В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lexus подал четыре новые заявки на товарные знаки в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза. Эти заявки на товарные знаки были обнаружены форумом Lexus EV Forum, и их названия включают LF-ZC, LF-ZL, LF-ZV и LF-ZA. Все заявки были

Lexus раскрыл названия четырех новых концептов

13 Октября 2023

И все они, скорее всего, скоро дебютируют

  

И все они, скорее всего, скоро дебютируют
 

Lexus подал четыре новые заявки на товарные знаки в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза. Эти заявки на товарные знаки были обнаружены форумом Lexus EV Forum, и их названия включают LF-ZC, LF-ZL, LF-ZV и LF-ZA. Все заявки были поданы по Ниццкой классификации 12, которая охватывает «автомобили и их конструктивные части».

 

Эти приложения прекрасно совпадают с обещанием Lexus расширить границы электрифицированного опыта на предстоящей выставке Japan Mobility Show, которая пройдет с 26 октября по 5 ноября.

 

Lexus подтвердил, что представит модельный ряд аккумуляторных электромобилей следующего поколения, и эти названия совпадают с тем, что мы знаем о концептуальной номенклатуре японских брендов. На данный момент только один серийный автомобиль использовал букву «LF» в своем названии. Вы, наверное, догадаетесь, что это такое.

 

После прекращения выпуска LFA обозначение LF использовалось на различных концептах, при этом значок официально означает «Lexus Future» в соответствии с официальной схемой наименования Lexus. Но больше всего нас интересует концепт LF-Z, который на три четверти своей номенклатуры совпадает с торговыми марками Lexus.

 

LF-Z в конечном итоге дебютировал как Lexus RZ 2023 года, который остается единственным электромобильным предложением компании в Америке. Если не считать плохого запаса хода, это вполне приемлемый полностью электрический кроссовер. Он основан на платформе Toyota e-TNGA, которая также лежит в основе Toyota bZ4X. Хотя обе эти модели имеют проблемы с запасом хода, Toyota уже работает над технологией следующего поколения, позволяющей проехать до 1190 км на одной зарядке.

  

Итак, мы знаем, что «LF» означает концепцию, а «Z» означает «ноль», как в нулевых выбросах, поэтому только последняя буква остается загадкой.

  

Эти приложения прекрасно совпадают с обещанием Lexus расширить границы электрифицированного опыта на предстоящей выставке Japan Mobility Show, которая пройдет с 26 октября по 5 ноября.
 

У нас нет ничего, кроме одного письма и некоторой истории, с которой можно было бы работать, но мы все равно рискнем предположить. Раньше буква «А» была наклеена на заднюю часть знаменитого суперкара V10, так что это превью его следующего гало-автомобиля?

 

Вероятно, нет, но это возможно, поскольку буква A в LFA означает «Вершина», и такую номенклатуру можно использовать снова. Альтернативой является небольшой электрический автомобиль, аналогичный предыдущему концепту LF-SA.

 

На языке Lexus C означает купе, как в старом SC, RC и потрясающем LC, поэтому LF-ZC, вероятно, является полностью электрическим купе, которое будет стоять рядом со спортивным автомобилем с двигателем V8, который также находится в стадии разработки.

 

А как насчет LF-ZL и LF-ZV? Буква «L» обозначает роскошь японского бренда, так что это может быть либо электрический конкурент S-класса, либо электрический внедорожник LX. Мы бы сделали ставку на первое, поскольку все основные конкуренты Lexus теперь производят полностью электрические седаны класса люкс. Бренд также анонсировал изящный, стремительный седан с новой аккумуляторной технологией, и мы подозреваем, что это будет LZ-ZL.

 

А ZV? Это может быть полностью электрическая версия ультра-роскошного минивэна Lexus LM, где V означает Van.