В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Сообщается, что длина кузова седана ZX достигла 5,5 метров. Для наглядности он немного короче Rolls-Royce Ghost с удлиненной колесной базой. Он также будет оснащен силовым агрегатом NEV. Похоже, что этот седан составит конкуренцию моделям Bentley, Ro

GWM возвращается в сегмент бизнес-седанов после 8-летнего перерыва

4 Февраля 2024

Сообщается, что Great Wall Motor (GWM) работает над роскошным 5,5-метровым седаном для нового бренда под кодовым названием ZX (не путайте его с ZX Auto)

Great Wall Motor начала производство седанов в начале 1990-х годов. В 2012 году компания GWM выпустила свой последний седан — обновленную версию Great Wall Voleex C50. Его производство было остановлено в 2016 году из-за низкого спроса. В 2020 году ко

Он будет оснащен силовым агрегатом NEV и будет конкурировать с моделями Hongqi, Bentley и Rolls-Royce. Итак, GWM возвращается в класс бизнес-седанов после 8- летнего перерыва.

Great Wall Motor начала производство седанов в начале 1990-х годов. В 2012 году компания GWM выпустила свой последний седан — обновленную версию Great Wall Voleex C50. Его производство было остановлено в 2016 году из-за низкого спроса. В 2020 году компания GWM представила на Пекинском автосалоне четырехдверный концепт-кар Futurist. В следующем году GWM подала заявку на патентные изображения нового седана в ретро-стиле. Его шпионские снимки просочились в сеть в 2022 году. Но затем они исчезли из сети. Теперь GWM снова пытается возродить сегмент седанов, работая над роскошным продуктом.

GWM ZX седан

Один из крупнейших китайских автосалонов Autohome сообщил, что Great Wall Motor разрабатывает новый роскошный седан для высококлассного бренда NEV под названием ZX, ссылаясь на свои источники

Сообщается, что длина кузова седана ZX достигла 5,5 метров. Для наглядности он немного короче Rolls-Royce Ghost с удлиненной колесной базой. Он также будет оснащен силовым агрегатом NEV. Похоже, что этот седан составит конкуренцию моделям Bentley, Ro

Он также поделился первым изображением этого автомобиля. У него высокая линия капота, приплюснутый передний бампер, большие 8-спицевые диски, низкая поясная линия и камеры вместо зеркал заднего вида. На изображенном автомобиле нет дверных ручек.

Сообщается, что длина кузова седана ZX достигла 5,5 метров. Для наглядности он немного короче Rolls-Royce Ghost с удлиненной колесной базой. Он также будет оснащен силовым агрегатом NEV. Похоже, что этот седан составит конкуренцию моделям Bentley, Rolls-Royce и Hongqi L-Series в Китае.

Никаких дополнительных подробностей об этом седане предоставлено не было. GWM может раскрыть больше информации о седане ZX в этом году. Но шанс, что он канет в Лету, как и его предшественник в ретро-стиле, все же есть. В настоящее время Great Wall Motor продает автомобили пяти брендов: GWM Pickup, Haval, Tank, Wey и Ora. Ранее эта компания запустила еще один бренд под названием SAR. Но его сняли с производства, а его единственная модель — Mecha Dragon — станет частью бренда Ora.