В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В этом году в Китае не будет обновленной Tesla Model Y

В этом году в Китае не будет обновленной Tesla Model Y

13 Февраля 2024

Согласно новостям CLS, в текущем году планов по выпуску обновленной версии Tesla Model Y на китайский рынок не планируется

В этом году в Китае не будет обновленной Tesla Model Y

Это заявление согласуется с более ранними подтверждениями из североамериканских подразделений Tesla, что положило конец спекуляциям относительно потенциальных обновлений популярного электрического внедорожника.

Разъяснение появилось после того, как Drive Tesla получила внутреннее электронное письмо Tesla, в котором подчеркивалось отсутствие обновленной Model Y в 2023 году. В электронном письме говорилось: «Мы должны открыто сообщить, что в этом году не будет обновленной Model Y». Он также подчеркнул, что настоящее время является «лучшим временем для вождения самого продаваемого в мире электромобиля», подчеркнув преимущества и стимулы, доступные в настоящее время для электрического внедорожника.

К 2024 году Tesla уже скорректирует цены как на китайском, так и на американском рынках. 12 января официальный сайт Tesla China отразил корректировку цен на Model 3 и Model Y, особенно на заднеприводные версии и версии с большим запасом хода. Снижение цен варьировалось от 6 500 юаней (83 4000 рублей) до 15 500 юаней (199 000 рублей), в результате чего стартовая цена модели 3 составила 245 900 юаней (3,16 млн рублей), а модели Y - 258 900 юаней (3,32 млн рублей).

В ноябре 2023 года Tesla China внесла небольшие изменения в стиль Model Y

В этом году в Китае не будет обновленной Tesla Model Y

Модель Y добавляет в интерьер многоцветное окружающее освещение, а для отделки приборной панели использует высококачественные технические текстильные материалы; 19-дюймовые диски Gemini с обновленным дизайном экстерьера; заднеприводная версия имеет возможность разгона на 100 километров по сравнению с предыдущей моделью улучшена на 1 секунду до 5,9 секунды.

В США на официальном сайте Tesla указано временное снижение цен на заднеприводную и дальнобойную версии Model Y на 1000 долларов США (91 000 рублей), в результате чего их цены снизятся до 42 990 долларов США (3,93 млн рублей) и 47 990 долларов США (4,38 млн рублей) соответственно. Эти корректировки представляют собой снижение на 2,3% и 2% по сравнению с предыдущими ценами. Однако было отмечено, что цены, как ожидается, вырастут на 1000 долларов США и более, начиная с 1 марта. Цены на версию Model Y Performance и другие модели останутся неизменными.

Решение не обновлять Model Y и эти корректировки цен заставили некоторых аналитиков выразить обеспокоенность. Не представляя новую версию Model Y, Tesla может рассчитывать на значительное снижение цен, чтобы стимулировать продажи модели на китайском рынке.

В этом году в Китае не будет обновленной Tesla Model Y
В этом году в Китае не будет обновленной Tesla Model Y