В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BYD Seagull - и производительность в холодную погоду

BYD Seagull - и производительность в холодную погоду

13 Марта 2024

Имея небольшие автомобили, такие как BYD Seagull, люди всегда сомневаются в том, насколько они безопасны

BYD Seagull - и производительность в холодную погоду

Благодаря официальному аккаунту China Automotive Evaluation в WeChat мы теперь знаем, что BYD Seagull недавно завершил оценку в соответствии со «Специальными правилами оценки микроэлектромобилей», и результаты оценки теперь объявлены после рассмотрения Центром управления автомобильной оценкой Китайского автомобильного центра.

Это тестирование не только говорит нам больше о безопасности BYD Seagull, но также дает нам больше информации о том, как запас хода и зарядка автомобиля ведут себя в различных температурных условиях.

Хотя официальной оценки C-NCAP до сих пор нет, Autohome сообщает, что недавние тесты были основаны на рамках систем оценки C-NCAP и CCRT и в основном используются для профессионального тестирования и оценки микроэлектрических транспортных средств, включая три категории: безопасность использования, зарядка аккумулятора и безопасность при столкновении.

Что особенно важно, BYD Seagull получил оценку качества 3А в тесте со средним баллом 92,2%. Оценка состоит из трех элементов: безопасность использования, получившая 91,8%, время зарядки аккумулятора 90,3% и безопасность при столкновении 94,5%. Безопасность использования состоит как минимум из пяти критериев. Прежде всего, BYD Seagull на 100% безопасен при зарядке, а также заданная дистанция торможения на мокрой дороге составляет 34,1 метра, а для целей теста это расстояние, необходимое для преодоления скорости с 80 км/ч до 20 км/ч.

Также были проведены испытания по измерению дальности при различных температурах

BYD Seagull - и производительность в холодную погоду

Номинальный запас хода BYD Seagull составляет 405 км при использовании цикла CLTC. Однако испытания показали, что при 23°C этот показатель сократился до 394 км. При низких температурах потери были намного больше: автомобиль показал запас хода 243 км при -7°C, а скорость зарядки переменным током при этой температуре составила 6,98 кВт/ч.

Результаты безопасности при столкновении дали BYD Seagull баллы 78,79%, 100% и 87,10% соответственно в тестах на столкновение лобовое, боковое и заднее.

С момента запуска BYD Seagull в прошлом году этот автомобиль стал бестселлером бренда. Версия 2024 года, Honor Edition, была выпущена 6 марта и включает в себя три версии по цене от 69 800 до 85 800 юаней (от 890 000 до 1,1 млн рублей). Мощность обеспечивается двигателем мощностью 55 кВт, а BYD Seagull поставляется с аккумуляторными блоками емкостью 30,08 кВтч и 38,88 кВтч, что обеспечивает запас хода CLTC 305 км и 405 км соответственно. Батареи — это, конечно же, знаменитая батарея Blade.

BYD Seagull - и производительность в холодную погоду