В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Шпионские снимки Avatr 15 показывают новый электрический внедорожник

Шпионские снимки Avatr 15 показывают новый электрический внедорожник

28 Марта 2024

Новый Avatr 15, который должен поставляться как в полностью электрической версии, так и в версии с увеличенным запасом хода (EREV), представляет собой внедорожник среднего размера, который должен быть дешевле, чем Avatr 11, который в настоящее время является единственным внедорожником бренда в продаже

Шпионские снимки Avatr 15 показывают новый электрический внедорожник

Его название следует произносить как «один-пять».

Autohome сообщает, что Avatr 15 сравнивается с Tesla Model Y, а это означает, что автомобиль дополнит растущее число китайских моделей, нацеленных на территорию американского автомобиля, включая XPeng G6, BYD Song L и предстоящий BYD Sea Lion.

В настоящее время автомобиль сильно замаскирован, но общий облик показывает, что это динамичный кроссовер. Примечательно, что задняя часть не имеет острого наклона, характерного как для Avatr 11, так и для Avatr 12. Заднее стекло относительно большое, как и задняя дверь. Мы видим, что у автомобиля скрытые дверные ручки, а задние фонари, скорее всего, будут иметь сквозную конструкцию.

Avatr 15, вероятно, будет выпущен в третьем квартале 2024 года. В этом году также должен появиться новый автомобиль под кодовым названием E16, поэтому он, скорее всего, станет Avatr 16. Все модели Avatr в этом году получат расширенные версии Ranger (EREV) в Попытка снизить ценовой порог и увеличить продажи.

Avatr начинался как совместное предприятие Changan и Nio

Шпионские снимки Avatr 15 показывают новый электрический внедорожник

После ухода Nio из-за финансовых проблем к бренду присоединился производитель аккумуляторов CATL. В настоящее время Changan владеет 41% акций, CATL - 14%, Chongqing Chengan Foundation - 11%, а остальная часть распределена между различными инвестиционными группами. Huawei не является акционером, но предоставляет большую часть технологий, включая операционную систему HarmonyOS для салона и Huawei ADS 2.0 для ADAS (расширенные системы помощи водителю). Система беспилотного вождения Huawei является одной из самых передовых в Китае.

Первый автомобиль Avatr — внедорожник Avatr 11 — поступил в продажу в 2022 году. Поставки второй модели — седана Avatr 12 — начались в декабре прошлого года. Avatr планировал продажи в 100 000 в 2023 году, но не достиг уровня около 30 000. Цель на 2024 год изначально была снижена до 90 000, но затем была увеличена до 100 000. Вполне возможно, что бренд Avatr выйдет за границу, ведь Avatr 12 фактически был представлен на выставке IAA Mobility в Мюнхене, а не в Китае.

Шпионские снимки Avatr 15 показывают новый электрический внедорожник