В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Haval H6 был самым продаваемым внедорожником в Китае

Рестайлинговый Haval H6 от Great Wall

16 Апреля 2024

Haval H6 был самым продаваемым внедорожником в Китае

Несмотря на то, что сейчас он опустился в рейтинге, автомобиль по-прежнему остаётся значимым для Great Wall Motor и самой продаваемой моделью Haval.

Последнее значительное обновление было только в прошлом году, поэтому предстоящее обновление — это попытка сохранить актуальность модели.

Благодаря Министерству промышленности и информационных технологий (MIIT) мы знаем, что автомобиль классифицируется как обновление третьего поколения H6. Оно впервые поступило в продажу в 2020 году.

Длина автомобиля увеличилась на 50 мм и составляет 4703 мм. Это одно из главных отличий от предыдущей модели. Также на последних тизерных фотографиях можно заметить новый облик автомобиля.

В прошлом году в ходе обновления Haval H6 его оригинальную большую радиаторную решётку заменили на более закрытую. В этом году решётка снова стала большой, а также обзавелась выступающими световыми полосами, отходящими от фар.

Кроме того, в задней части автомобиля больше нет сквозных фонарей — теперь там используется более традиционное расположение световых пучков

Несмотря на то, что сейчас он опустился в рейтинге, автомобиль по-прежнему остаётся значимым для Great Wall Motor и самой продаваемой моделью Haval.

В 2023 году Haval H6 стал шестым самым продаваемым внедорожником в Китае: объём продаж составил 226 024 штуки. Очевидно, что компания Great Wall Motor надеется сохранить этот показатель после обновления модели.

Ожидается, что силовые агрегаты останутся прежними. Можно будет выбрать двигатель 1,5T мощностью 135 кВт, который будет работать в связке с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и мокрым приводом. Также будет доступен двигатель 2,0T мощностью 170 кВт, оснащённый такой же коробкой передач.

Кроме того, должны быть доступны гибридные и полностью электрические версии автомобиля.

Haval H6 уже продаётся на развивающихся рынках Азии, а также в Южной Африке и Австралии. Вероятно, география экспорта будет расширяться.

Ожидается, что обновлённая версия Haval H6 будет представлена публике на Пекинском автосалоне на следующей неделе. Продажи должны начаться позже в этом году.

Поскольку третье поколение модели вышло в 2020 году, это, вероятно, последний рестайлинг перед появлением Haval H6 четвёртого поколения.