В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Volvo XC60 Black Edition переходит на темную сторону

Новый Volvo XC60 Black Edition переходит на темную сторону

13 Ноября 2023

Новый XC60 Black Edition уже в продаже по цене от 5,9 млн рублей – но ненадолго

Новый Volvo XC60 Black Edition переходит на темную сторону

Volvo XC60 совершенствует стиль, включив новую модель Black Edition в линейку семейных внедорожников.

Как следует из названия, XC60 Black Edition доступен только в цвете Onyx Black, с чернильной краской, дополненной глянцевой черной решеткой радиатора и черными надписями Volvo, значками и фирменным логотипом Ironmark. 21-дюймовые легкосплавные диски, как вы уже догадались, также глянцево-черные.

Покупатели, по крайней мере, получают выбор цветовой схемы салона, хотя он ограничен либо комбинацией темно-серой кожи и текстиля Nappa, либо перфорированной и вентилируемой обивкой из темно-серой кожи Nappa. XC60 Black Edition также имеет угольную обивку потолка, независимо от того, какую ткань сидений вы выберете.

Однако Black Edition не является отдельной спецификацией для XC60

Новый Volvo XC60 Black Edition переходит на темную сторону

Вместо этого он сочетается с двумя высшими уровнями отделки салона: Plus и Ultimate. Это означает, что в дополнение к 9-дюймовому сенсорному экрану и 12-дюймовому цифровому дисплею водителя, которые есть в каждом XC90, модели Plus-spec оснащены системой бесключевого доступа и запуска двигателя, электроприводом задней двери без помощи рук, рулевым колесом с подогревом, регулируемым окружающим освещением и системой очистки воздуха. Передние и задние датчики парковки, а также парковочная камера кругового обзора также входят в стандартную комплектацию.

В автомобилях XC60 Ultimate Black Edition с топовой комплектацией добавлены дополнительные удобства, такие как пневматическая подвеска с адаптивными амортизаторами, проекционный дисплей, панорамный люк на крыше, сиденье переднего пассажира с электроприводом и аудиосистема Bowers & Wilkins мощностью 1100 Вт, а также другие предметы роскоши.

В отличие от моделей Mercedes AMG Black Series, XC60 Black Edition не получает никакой дополнительной мощности или специальной трансмиссии, хотя каждый XC60 оснащен полным приводом.

Базовые версии оснащены мягким гибридным бензиновым двигателем B5 мощностью 247 л.с. и средним расходом топлива 6,7 л на 100 км. В качестве альтернативы подключаемые гибридные модели T6 мощностью 345 л.с. и T8 мощностью 449 л.с. могут проехать 75 км только на чистой электроэнергии.

Книги заказов на XC60 Black Edition открыты, поставки начнутся в начале 2024 года. В настоящее время цены начинаются от 5,9 или 6,8 млн рублей, если вы хотите гибридную модель с подключаемым модулем, однако с 27 ноября цены на эту линейку увеличатся на сумму до 200 000 рублей.

Новый Volvo XC60 Black Edition переходит на темную сторону