В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Эко концепткары Infiniti

Эко концепткары Infiniti

3 Августа 2012

Компании Nissan замахнулась на мировое лидерство в производстве роскошных электромобилей и гибридов.

Infiniti хорошо известна и отлично зарекомендовала себя на авторынке уже в течение более 20 лет. Однако люксовый бренд компании Nissan до сих пор известен, прежде всего, как производитель купе G35 и G37. Эти две сестрички просто превосходные, но им не удалось переплюнуть даже третью серию BMW. Потому Infiniti - Nissan в последние годы усердно работала над увеличением продаж, повышением узнаваемости и популярности бренда, но и не забывала о новых разработках. Так родились четыре изящные и сексуальные экологические автомобили. Эти понятия метафоры, которыми наделены новинки, вряд ли как-то повлияют на положение бренда на рынке, а вот объединение в себе научно-технического прогресса и экологии является отличным индикатором того, что компанию в будущем ожидают отличные перспективы.

 

new_eco-car-infinitynew_eco-car-infinity_1

 

Infiniti показала миру, что зеленый совсем не означает скучный, когда презентовала в нынешнем году на женевском автосалоне свое чудо инженерной мысли - Еmerge-E. Под капотом автомобиля Еmerge-E находятся два электромоторы с литий-ионными аккумуляторами, четыре инверторы и 3 - цилиндровый газовый двигатель. Машина с легкостью способна заменить 402 чистокровных скакунов и разбежаться до сотни всего за 4 секунды. Звучит нереально, но газовый силовой агрегат способен разогнать автомобиль до 483 км/час, а только за счет аккумуляторов машина будет передвигаться с максимальной скоростью в 48 км/час, что вполне подходит для современных мегаполисов.

 

new_eco-car-infinity_2 new_eco-car-infinity_3

 

Infiniti Etherea доказывает, что красота действительно находится в глазах смотрящего. Etherea описан компанией, как «четырехдверное купе с пятидверной практичностю хэтчбека, который вовсе не похож на хэтчбек». Действительно, концепция оснащена 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем с наддувом, мощностью в 245лошадиных сил. Право решать предоставляется вам, действительно ли эти цифры делают Etherea уникальной моделью. А вот внешний вид точно уж не оставит автомобиль незамеченным. С этим я точно не могу поспорить!

 

new_eco-car-infinity_4 new_eco-car-infinity_5  

 

Недавно японский автопроизводитель отметил свое 20-летие. Праздник прошел с размахом во всех смыслах этого слова. Размах этот, кроме прочего, воплотился в Кanzashi. В движение этот экосуперкар приводится 3,7-литровым шестицилиндровым DOHC-бензиновым двигателем с прямым впрыскиванием топлива мощностью в 434 лошадиные силы. Кроме как сообщает наш источник, авто укопмлектован и 3D-электрическим двигателем. Если смотреть в общем, то потребляет новинка в среднем 10 литров топлива на 100 км при суммарных 592 лошадях силы, что по оценке журнала Top-Tuning.ru очень даже неплохо!

 

new_eco-car-infinity_6 new_eco-car-infinity_7  

 

Концепция LE может выглядеть не так потрясающе как остальные представленные модели Infiniti, но это не повод сомневаться в ее экологичности, практичности, экономичности и модерности. Этот автомобиль полностью питается за счет электрической энергии. Последняя разработка создана полностью «зеленой», так что не повредит и экологии и позаботится о кошельке своего владельца, так как вполне привлекательна ценой и не потребует заправки дорогими нефтепродуктами.

Другой вопрос, будет ли новая линейка автомобилей в случае попадание на конвеер пользоваться спросом - большой вопрос, уж слишком эти ниссаны одинаковые.