В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Cadillac CTS-V от Hennessey мощностью 1226 л.с.

Cadillac CTS-V от Hennessey мощностью 1226 л.с.

7 Сентября 2012

Никто никогда не говорил, что Cadillac CTS-V действительно нуждается в большей мощности, но Джон Хеннесси считает иначе.

И так он и его команда построили этот  Hennessey VR1200 TwinTurbo.  1226 лошадиных сил и 1500 Nm крутящего момента, двигатель  V8 объемом 7,0 литра с двумя турбонагнетателями – все это обещает сделать Cadillac самым мощным седаном. И этим Америка может гордиться.

Машина получила двойное сцепление повышенного трения или автомат (который стоит дополнительные 20.000 долларов), конечный результат замеров мощности  твин-турбо Caddy  показал на колесах 1066 л.с. Hennessey планируют собрать только 12 таких чудовищных машин, каждая из которых будет оснащена комплектом обвеса из углепластика. Комплект состоит из нового переднего сплиттера, воздухоотвода и заднего диффузора с расширенными крыльями. Картину дополняют черные 20-дюймовые колеса, обутые  в Michelin Pilot Super Sport, помогающие реализовывать огромную мощность.

 

 

 

 

 

Hennessey заявляет, что разгон этого монстра от 0 до 100км/ч составляет 2,9 секунды (если вы сможете реализовать весь потенциал мощности), а максимальная скорость - 387 км/ч. Он проезжает 1600 м за 10,2 секунды на скорости 225 км/ч.  Для завершения образа команда Джона Хеннесси перешила и без того роскошный салон высококачественной кожей и алькантарой, добавила карбоновых деталей и получился замечательный автомобиль.