Вслед за новостями о возрождении Aston Martin Lagonda, появились слухи, что британский автопроизводитель передумал строить внедорожника.

«Это было другое время», сказал директор по дизайну Марек Райхман сказал о концепции внедорожника Aston, который дебютировал еще в 2009 году во время правления бывшего главного дизайнера доктора Ульриха Беца. «Это был период Ульриха. А теперь мы находимся в совершенно другом времени, у нас другие планы и другие представления о том, чем должен стать бренд».

Что касается Lagonda, Aston хочет зарезервировать эту марку для своих ультра-эксклюзивных моделей и экземпляров, выпущенных ограниченным тиражом. Первый из них, по слухам, будет построен на основе четырехдверного седана со знакомым нам 5,9-литровым V12 в паре с усовершенствованной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Производство будет ограничено примерно сотней единиц. Если все пойдет по плану, Aston Martin, скорее всего, представит Lagonda этим летом.


