В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Evantra Millecavalli - 1000-сильный итальянский гиперкар

Evantra Millecavalli - 1000-сильный итальянский гиперкар

3 Июня 2016

Нет, нет, это не Elantra, это Evantra Millecavalli и это новейший гиперкар от Mazzanti Automobili, о котором вы наверняка никогда не слышали раньше.

Evantra Millecavalli - 1000-сильный итальянский гиперкар

Компания только что выпустила видео-тизер с некоторыми очень интригующими деталями.

Таким образом, компания говорит, что Evantra является «самым мощным легальным на дорогах гиперкаром, из когда-либо построенных в Италии». И если вы знакомы с итальянским языком, то вы, наверное, догадались, что означает "Millecavalli". Это относится к мощности в 1000 л.с.!

Эту мощность производит недавно разработанный 7,2-литровый би-турбо V8, который также отвечает за выработку более 1200 Нм крутящего момента. Если Вы задаетесь вопросом о времени разгона 0-60 миль/ч (0-92 км/ч), Mazzanti Automobili говорит, что он равен 2,7 секунды. Кто-нибудь скажет об этом Bugatti?

Тем не менее, ничего не было сказано о максимальной скорости, но мы предполагаем, что она будет впечатляющей, особенно учитывая тот факт, что вес автомобиля очень низкий. Evantra весит около 1300 кг. Коробка передач, по нашему мнению, скорее всего, будет полностью автоматической.

Evantra Millecavalli также называется «эволюцией» других автомобилей с точки зрения шасси и стиля, механики и аэродинамики. Автомобиль будет выпущен строго ограниченным тиражом – всего 25 экземпляров.

Мировая премьера состоится на Salone Auto Torino с 8 по 12 июня.