В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Dendrobium Concept - полностью электрический гиперкар из Сингапура

Dendrobium Concept - полностью электрический гиперкар из Сингапура

1 Февраля 2017

Первый Сингапурский гиперкар был официально показан перед его мировым дебютом на Женевском автосалоне 2017.

Dendrobium Concept - полностью электрический гиперкар из Сингапура

Полностью электрический суперкар, названный Dendrobium Concept, был разработан в сотрудничестве с Williams Group’s Williams Advanced Engineering и будет построен компанией в качестве концепта.

Dendrobium Concept является детищем экспертов электрической мобильности Vanda Electrics. Он продемонстрирует передовую аэродинамику, легкие композитные материалы и электронную трансмиссию. Концепт оснащен автоматической крышей и дверями, открывающимися в театральной манере, напоминая вид Сингапурских орхидей рода Dendrobium.

Dendrobium Concept - полностью электрический гиперкар из Сингапура

Участие Williams Advanced Engineering заключается в предоставлении технической помощи для концепта Dendrobium. Компания займется гоночной аэродинамикой, композитами, батареями и электрической трансмиссией. Хотя никаких официальных подробностей о трансмиссии еще нет, некоторые источники предположили, что концепт Dendrobium будет оснащен четырьмя двигателями YASA.

Прогнозируемый разгон от 0 до 100 км/ч составляет менее 3 секунд, а максимальная скорость будет около 320 км/ч. Диапазон электро-кара, как ожидается, будет около 240 км с возможностью зарядки за 30 минут на следующие 100 км расстояния.

Интерьер Dendrobium получит отделку карбоновой кожей от компании Bridge of Weir Leather Company.

Генеральный директор Vanda Electrics Ларисса Тан сказала: «Dendrobium является первым сингапурским гиперкаром и кульминацией работы Vanda Electrics в области дизайна и технологий. Мы рады работать с Williams Advanced Engineering, мировым лидером в области аэродинамики, композитных материалов и электрических силовых агрегатов, и Bridge of Weir Leather Company, производителем лучшей карбоновой кожи в мире. Dendrobium вдохновлен природой и основан на взаимодействии технологий, дизайна и инженерии - я не могу дождаться, чтобы показать машину миру в марте».

Несмотря на то, что официально ничего не было сказано, производственный цикл, возможно будет ограничен 10-20 автомобилями. Мы узнаем больше на Женевском автосалоне 2017 года, который начинается в марте!