В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
102597 TOYOTA строит гиперкар для борьбы с Aston Martin Valkyrie

TOYOTA строит гиперкар для борьбы с Aston Martin Valkyrie

15 Июня 2019

ЯПОНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ СООБЩАЕТ О АМБИЦИОЗНЫХ ПЛАНАХ В МИРЕ ГОНОК НА ВЫНОСЛИВОСТЬ

 

Два года назад президент Toyota и фанат гонок Акио Тойода в письме сотрудникам, сообщил что, Toyota должна прекратить выпускать скучные автомобили. Дословно, повторил, что модельный ряд последнее время не совсем соответствовал автомобилям, вдохновляющими страсть, и хотел бы, чтобы компания «делала автомобили, которые люди действительно любят».

Спустя два года у нас наконец появился первый результат - Toyota GR Supra . 

 

ТОЙОТА СТРОИТ ГИПЕРКАР ДЛЯ СХВАТКИ С АСТОН МАРТИН ВАЛЬКИРИЯ
ТОЙОТА СТРОИТ ГИПЕРКАР ДЛЯ СХВАТКИ С АСТОН МАРТИН ВАЛЬКИРИЯ
102597 TOYOTA строит гиперкар для борьбы с Aston Martin Valkyrie

Это определенно машина - вызывающая интерес публики, поэтому мистер Тойода доволен, верно? Ну, не совсем. Его цель - заставить японского автопроизводителя по-настоящему наладить контакт с активными фанатами марки и возможно, поэтому он приказал подразделению Toyota Gazoo Racing увеличить громкость выхлопной системы для прошлого поколения Supra. В ответ - подразделение запустило выпуск деталей для Mk3 и Mk4 Supra уже после того, как Mk5 вышла на рынок, что несомненно порадует любителей классической Supra.

 

102597 TOYOTA строит гиперкар для борьбы с Aston Martin Valkyrie

Но Gazoo Racing не останавливается и гоночное подразделение только что объявило, о планах продолжить свой набег в мир гонок на выносливость, участвуя в FIA World Endurance Championship после 2020 года. Недавно объявленные, новые правила FIA означают, что гиперкары, такие как Aston Martin Валькирия и McLaren Senna теперь могут участвовать в гонке, которая также открывает дорогу другим участникам, таким как Toyota, которая разумеется воспользовалась этой возможностью, и объявила, что построит настоящий гоночный автомобиль на основе GR Super Sport Concept, который мы видели на выставке 2018 в Токийском автосалоне.

 

ТОЙОТА СТРОИТ ГИПЕРКАР ДЛЯ СХВАТКИ С АСТОН МАРТИН ВАЛЬКИРИЯ

Toyota Gazoo Racing будет использовать этот автомобиль для гонок в сезоне 2020-2021 гг., Вероятно, используя версию 2,4-литрового двухцилиндрового двигателя V-6, установленного в TS050 LMP1 Hybrid. 

 

Так почему же это совершенно фантастическая новость для нас? Правила омологации требуют, чтобы гиперкары LeMans были тесно связаны с дорожными эквивалентами, это означает, что Gazoo Racing должна создать дорожные версии гиперкара, прежде чем его можно будет выпустить на гоночную трассу.

 

102597 TOYOTA строит гиперкар для борьбы с Aston Martin Valkyrie

Шигеки Томояма, президент компании Gazoo Racing, взволнован изменившимися правилами, поскольку они открывают «новый золотой век гонок на выносливость». Теперь обновленные правила позволят большему количеству производителей конкурировать с автомобилями из супер-серии. Для Toyota Gazoo Racing "это новая эра Соревнования и прекрасная возможность продемонстрировать свою компетенцию не только как гоночной команды, но и как производителя спортивных автомобилей", - добавил Томояма.

 

 

 

Toyota Gazoo Racing заявляет, что она уже начала тестировать дорожные и гоночные машины в технических центрах компании в Тойота-Сити, Хигаси-Фудзи и Кельне. Сейчас нам остается ждать, чтобы узнать больше информации о новом гоночном автомобиле Toyota и его дорожном эквиваленте, но тот факт, что Toyota, похоже, присоединяется к игре с гиперкарами, должен привести публику в восторг. Кроме того, кому-то нужно напоминать господам Тойоде и Томояме, о своем обещании снова сделать Toyota интересным брендом.