В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Стало известно, что редкий Jaguar C-X75, используемый в фильме «Джеймс Бонд: Спектр», присоединится к первому аукциону RM Sothebys в Абу-Даби.

Jaguar C-X75 из «Джеймс Бонд: Спектр» выставлен на продажу

6 Ноября 2019

Стало известно, что редкий Jaguar C-X75, используемый в фильме «Джеймс Бонд: Спектр», присоединится к первому аукциону RM Sotheby's в Абу-Даби.

 

Стало известно, что редкий Jaguar C-X75, используемый в фильме «Джеймс Бонд: Спектр», присоединится к первому аукциону RM Sothebys в Абу-Даби.
 

Аукцион должен совпасть с финалом чемпионата Формулы 1 2019. Уже было объявлено о большом количестве лотов, среди которых лучшие коллекционные автомобили Ferrari, Lamborghini и Pagani.

  

Что делает этот аукцион чрезвычайно редким, так это тот факт, что, хотя версии Jaguar C-X75 явно были доступны широкой публике, они официально не выпускали свою продукцию. Он появился от концептуального автомобиля Jaguar, выпущенного на Парижском автосалоне 2010. Первоначальная концепция была основана на четырех электродвигателях YASA, заряжаемых с использованием двух дизельных микрогазотурбин вместо обычного четырехтактного двигателя. Идея была бы уникальной, если бы Jaguar пошел в производство. Но компания не сделала этого, и проект умер, пока не привлек внимание производственной команды Spectre.

 

По требованию съемочной группы Jaguar Special Vehicle Operations выпустил шесть макетов Jaguar C-X75 для использования в фильме. Эти автомобили были построены Williams Advanced Engineering, первоначального сотрудника Jaguar по проекту C-X75. Все шесть автомобилей были использованы для съемок эпизодов «Спектра» и для продвижения фильма.

 

Один из этих автомобилей будет выставлен на продажу на RM Sotheby's в ближайшее время.

 

Шасси № 1 было первой из четырех версий, созданных для каскадеров. Этот конкретный экземпляр был использован для автомобильной погони по итальянской столице, которую вел один из злодеев, мистер Хинкс.

 

Jaguar в Spectre использует более надежный двигатель V8 от F-Type, который был установлен за сиденьем водителя. Шестиступенчатая коробка передач Ricardo и заднеприводная установка допускают экстремальные трюки. Всё это установлено на трубчатом космическом каркасе, сделанном из очень толстой стальной трубы и с использованием системы подвески спецификации WRC.

 

Интересно, что этот конкретный пример провел чуть более года у британского дилера суперкаров Kaaiman's. В то время он был окрашен в привлекательный оттенок синего. RM Sotheby's объясняет, что первоначально он был продан британскому коллекционеру в мае 2016 года и дважды выставлялся на Chateau Impney Hill Climb, один раз на склоне горы Шелли Уолш и по одному разу на уважаемом Salon Privé Concours d'Elegance и на Сильверстоуне 2019. Классика.

 

Автомобиль будет выставлен на аукционе, где также будут такие лоты, как редкий Aston Martin One-77, 2002 Ferrari F002 и крайне редкий Pagani Zonda Aether.