В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Tesla Cybertruck во всех новостях с момента своего дебюта в конце прошлого месяца, но еще один новый автомобиль от калифорнийского автопроизводителя должен начать производство.

Tesla хочет начать производство Model Y раньше срока

4 Декабря 2019

Tesla Cybertruck во всех новостях с момента своего дебюта в конце прошлого месяца, но еще один новый автомобиль от калифорнийского автопроизводителя должен начать производство. 

 

Tesla Cybertruck во всех новостях с момента своего дебюта в конце прошлого месяца, но еще один новый автомобиль от калифорнийского автопроизводителя должен начать производство.
 

Кто-нибудь помнит Tesla Model Y? Ну, есть информация относительно даты начала его производства.

  

По словам Teslarati, азиатской Taiwan Economic Daily, Tesla готовится начать производство Model Y раньше, чем ожидалось. В отчете утверждается, что поставщики были уведомлены о начале производства компонентов кроссовера уже в четвертом квартале 2019 года. Это прямо сейчас. Оказывается, это на шесть месяцев раньше, чем планировалось изначально. Первоначально планировалось запустить производство Model Y летом 2020 года. Tesla не стала комментировать эту новость.

 

В чем может быть причина неожиданного, но желанного изменения графика?

 

Хотя мы только размышляем, одной из ключевых причин может быть абсолютно новый Ford Mustang Mach-E. По словам Форда, его первый в истории полностью электрический внедорожник поступит в продажу в качестве модели 2021 года к концу 2020 года. Таким образом для Tesla есть смысл быстрее приступить к работе, чтобы лучше бороться с новым конкурентом. Помните, Маск изначально говорил, что поставки Model Y начнутся осенью 2020 года - именно тогда, когда первые покупатели Mustang Mach-E получат свои автомобили.

 

На данный момент Tesla продолжает быть главной в этой области. Неудивительно, что Элон Маск объявил в Твиттере более раннюю, чем ожидалось, дату производства. Это порадует не только депозитариев, но и акционеров. Tesla Model Y будет конкурировать не только с Ford Mustang Mach-E, но и с другими игроками нового сегмента, такими как Audi Q4 e-tron и BMW iX3.