В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Заднее антикрыло взято прямо от 570S GT4. Оно регулируется и находится на высоте 32 см над верхней частью автомобиля. Покупатели получат автомобили в наименее агрессивной версии. Изменения увеличивают прижимную силу в общей сложности на 185 кг при аэ

McLaren 620R специальная версия легального на дорогах GT4 Racer

10 Декабря 2019

Был анонсирован новый McLaren.

 

Заднее антикрыло взято прямо от 570S GT4. Оно регулируется и находится на высоте 32 см над верхней частью автомобиля. Покупатели получат автомобили в наименее агрессивной версии. Изменения увеличивают прижимную силу в общей сложности на 185 кг при аэ

Получившийся от McLaren 570S GT4, McLaren 620R предлагает динамику гоночных автомобилей для дороги. Всего будет сделано 350 экземпляров, что сделает его одним из самых эксклюзивных McLaren современности.

 

McLaren 570S GT4 был доступен восторженным командам клиентов с 2017 года. За относительно короткий период времени он добился большего количества гоночных побед и наград, чем любой другой McLaren на сегодняшний день. Специальная модель Sport Series отмечает этот успех.

 

Мощность и шасси

 

В основе изменений лежит 3,8-литровый двигатель V8. Относительно простые изменения в блоке управления двигателем и управлении турбонагнетателем дают дополнительные 20 л.с. по сравнению с 600 LT. Мощность увеличена до 620 л.с. и 620 Нм крутящего момента. Это влияет на производительность: 620 R теперь способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды и от 0 до 200 км/ч за 8,1 секунды. Впервые 620R достигает скорости 322 км/ч.

 

Мощность передается на задние колеса через 7-ступенчатую коробку передач (SSG). Опоры двигателя были усилены. Со стороны подвески McLaren оборудован двухсторонними регулируемыми вручную амортизаторами GT4. Они регулируются за 32 щелчка и экономят 6 кг веса.

 

Изменения в подвеске продолжаются с алюминиевыми поперечными рычагами и стойками и более жесткими стабилизаторами поперечной устойчивости и пружинами. Резиновые верхние крепления 600 LT заменены в пользу альтернатив из нержавеющей стали.

  

Аэродинамика

 

Заднее антикрыло взято прямо от 570S GT4. Оно регулируется и находится на высоте 32 см над верхней частью автомобиля. Покупатели получат автомобили в наименее агрессивной версии. Изменения увеличивают прижимную силу в общей сложности на 185 кг при аэродинамической конструкции кузова на скорости 250 км/ч. Передний бампер, сплиттер и капот были модифицированы и получили новые плоскости в передней части.

 

620 R, по-видимому, является первым дорожным автомобилем, который может быть установлен на стандартные дорожные шины. McLaren заявляет, что 620R настроен так, чтобы владельцы могли либо устанавливать слики на стандартные диски, либо быстро переобуть их для дороги. Карбоново-керамические тормоза, колеса с центральным замком и спортивная выхлопная труба из нержавеющей стали дополняют автомобиль.

 

Интерьер

 

Внутри McLaren установлены сиденья из карбона, 6-точечные ремни безопасности и дорожные ремни безопасности. У 620R нет напольного коврика или перчаточного ящика. Кондиционер, IRIS Navigation и аудиосистема также отсутствуют в стандартной спецификации, хотя все они могут быть установлены без каких-либо дополнительных затрат. В качестве опции также доступна облегченная модернизированная аудиосистема Bowers & Wilkins.

 

Система McLaren Track Telemetry (MTT) является стандартной и отображается на центральном 7-дюймовом сенсорном экране. Если покупатели выбираюь дополнительный пакет обновления MSO Roof Scoop, систему MTT можно обновить, включив в нее систему с тремя камерами, которая также доступна в качестве автономной опции. У потенциальных покупателей есть возможность выбрать из трех гоночных цветов McLaren - McLaren Orange, Silica White и Onyx Black.

 

Конкуренция

 

В пределах ценовой категории в 250 000 фунтов стерлингов есть кое из конкурентов. McLaren 620R почти так же быстр, как 488 Pista, несмотря на то, что у него на 90 л.с. меньше. Pista также имеет сухой вес 1385 кг, в отличие от 620R с 1282 кг сухого веса.

 

Сравнение с Lamborghini Huracan Evo дает те же результаты. Несмотря на преимущество в 20 л.с., Huraacan весит 1422 кг. С преимуществом полноприводной разгон до 100 км/ч чуть быстрее, как и и немного выше максимальная скорость.

 

Наиболее вероятный покупатель для этого типа автомобиля - коллекционер или кто-то, кто делает шаг вперед от 570 S или 600 LT. Это хардкорный гонщик на дорогах общего пользования.

 

Доступность

 

Стоимость составит 250 000 фунтов стерлингов, включая налоги (Великобритания); для покупателей, совершающих покупки в Европе и США, в цену входит Pure McLaren Track Day с обучением вождению на гоночной трассе. Поставки должны начаться в феврале 2020 года.