В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Но в течение прошлого года Mini на ручке не был доступен в Соединенных Штатах, потому что компании пришлось приостановить продажи, когда калибровочные испытания были завершены. Но начиная с начала следующего года, механическая коробка передач, наконе

Да! MINI возвращает механическую коробку передач

16 Декабря 2019

Марка Mini получила большой отклик среди энтузиастов, потому что каждая модель в ее линейке была доступна с механической коробкой передач.

 

Но в течение прошлого года Mini на ручке не был доступен в Соединенных Штатах, потому что компании пришлось приостановить продажи, когда калибровочные испытания были завершены. Но начиная с начала следующего года, механическая коробка передач, наконе
 

Но в течение прошлого года Mini на ручке не был доступен в Соединенных Штатах, потому что компании пришлось приостановить продажи, когда калибровочные испытания были завершены. Но начиная с начала следующего года, механическая коробка передач, наконец, возвращается в линейку Mini.

 

«Начиная с начала февраля 2020 года, клиенты смогут возобновить заказ двухдверных и четырехдверных моделей Mini Hardtop и Mini Convertible, оснащенных механическими коробками передач, выпущенных в марте 2020 года», - сказал представитель Car And Driver Эндрю Катлер. Катлер добавил, что Clubman и Countryman на механике будут доступны с июля.

 

В то время когда механика была недоступна, единственными вариантами коробки были восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и новая семиступенчатая с двойным сцеплением, в Countryman и Clubman. Около 45% покупателей в США выбирают механику на Cooper S, который имеет самые высокие характеристики в линейке.

 

Но несмотря на то, что не все модели Mini можно приобрести на ручке, их сохранение в линейке по-прежнему очень важно для бренда.

 

«Существует сегмент клиентской базы, который предпочитает ездить с механической коробкой передач, поэтому мы хотим сохранить его для тех клиентов, которые ожидают этого», - сказал Катлер, объяснив, что «удовольствие от вождения» - это одна из самых важных причин покупки Mini.

 

Даже после того, как Mini вернет механику, компания больше не будет единственным производителем, предлагающим весь модельный ряд с тремя педалями. Да, каждая модель в линейке может иметь механику, но по иронии судьбы, в высокопроизводительных вариантах эта опция отсутствует. Варианты JCW Countryman и Clubman, а также нового Cooper GP теперь поставляются только с автоматом только для того, чтобы справиться с дополнительной мощностью в 2020 году.