В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Самый эффектный Maserati, который Maserati никогда не построит

Самый эффектный Maserati, который Maserati никогда не построит

27 Декабря 2019

Только пять были построены, и этот будет продан на аукционе.

  

Самый эффектный Maserati, который Maserati никогда не построит
 

За свою многовековую историю Maserati сделал несколько великолепных автомобилей и до сих пор делает это. Но один из наших любимых Maseratis на самом деле не был сделан Maserati. Он был сделан Zagato, вдохновленным тем, что он разработал для марки Trident десятилетия назад, и включает механику Maserati.

   

Он называется Mostro, и он дебютировал на Concorso d'Eleganza Villa d'Este в 2015 году в честь празднования столетия Maserati. Было построено всего пять примеров, и все они были довольно быстро раскуплены. Но если вы упустили свою возможность, этот довольно впечатляющий экземпляр выставляется на аукцион.

 

Современный Mostro был вдохновлен 1957 Maserati 450 S, который был известен под тем же названием, что и эта современная интерпретация, благодаря чудовищной мощности, которую он получил, что сделало его одним из самых мощных гоночных автомобилей с передним расположением двигателя в мире - с тех пор, как сэр Стирлинг Мосс вел его в Ле-Мане с 1957 и до 90-х.

 

В передней части кабины, но за передней осью, установлен 4,2-литровый V8, приводящий в движение задние колеса через полуавтоматическую коробку передач с шестью скоростями.

 

Это тот же двигатель, который Ferrari разработал для Maserati GranTurismo и MkV Quattroporte. Но в этом приложении он был оснащен сухим картером и вырабатывал мощность в 460 лошадиных сил (что больше, чем когда-либо в любом "официальном" Maserati).

 

Разработанный специально для трека, этот пример фактически никогда не регистрировался для использования на дороге (хотя это могло бы быть), и, как говорят, он прошел менее 1000 километров. По прогнозам Bonhams, цена с молоток в Ле Гран Пале в Париже 6 февраля составит от 660 до 1 миллиона долларов.