В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Audi представляет новые модели 2020 А4

Audi представляет новые модели 2020 А4

15 Января 2020

Новая линейка моделей A4 уже здесь и ожидается, она покажет выдающиеся функции, усовершенствованную систему трансмиссии и тонны передовых технологий.

 

Audi представляет новые модели 2020 А4
 

Представляя седан A4, A4 Allroad и S4, более спортивную версию, Audi, безусловно, демонстрирует решимость сохранить свои позиции лидера в премиальном сегменте.

 

Внешний дизайн

 

Audi представляет новые модели 2020 А4
 

Модель среднего размера определенно более динамична и изощренна по сравнению со старыми моделями благодаря тому, что теперь она имеет совершенно новую концепцию дизайна. Передняя часть автомобиля показывает новые линии кузова передней, начинающиеся от фар и проходящие через край капота. Сбоку мы видим ярко выраженные колесные арки, дизайн которых отдает дань уважения ДНК бренда Quattro, а нижняя линия визуально занижает центр тяжести.

 

Все модели A4 quattro имеют стандартную внешнюю линию S, которая включает в себя чёрно-титановую соту в решетке Singleframe, алюминиево-серебряные матовые вставки и аккуратные 18-дюймовые 5-спицевые колеса.

 

Для A4 allroad команда дизайнеров разработала облицовку в сером матовом цвете, которая помогает подчеркнуть авантюрный дух автомобиля. Allroad также имеет уникальную однорамную решетку Q-design с вертикальными хромированными планками, которые подчеркивают увеличенный дорожный просвет и высоту автомобиля.

 

S4 Sedan включает в себя алюминиевую однослойную решетку с двумя планками, алюминиевые корпуса наружных боковых зеркал, ручки в цвет кузова, характеристики модели S и может комплектоваться черной оптикой, черные корпуса наружных зеркал и 19-дюймовые колеса с пятью V-образными спицами в титановой отделке.

 

Дизайн интерьера

 

Audi представляет новые модели 2020 А4
 

Салон абсолютно новых моделей A4 получает большое внимание к деталям и многочисленные новые технологии. Вся концепция дизайна сфокусирована на сенсорном дисплее MMI с новой информационно-развлекательной системой MIB 3.

 

С новыми пакетами и большей ценностью для клиентов, услуги Audi Connect присутствуют на всех моделях в линейке. Система предлагается с доступным соединением для передачи данных Version Unlimited на основе сети Verizon 4G LTE, которая обеспечивает быстрый и безопасный доступ в Интернет.

 

Дополнительные функции включают в себя стандартное трехспицевое многофункциональное рулевое колесо с подрулевыми переключателями, стандартный люк в крыше с электроприводом, стандартные задние детские замки и сиденье водителя с электроприводом с подогревом и четырехполосным поясничным приводом для водителя на моделях A4 FWD. Также есть трехзонный климат-контроль и светодиодная подсветка салона.

 

Система трансмиссии

 

Audi представляет новые модели 2020 А4
 

A4 Quattro Sedan поставляется с гибким 2,0-литровым силовым агрегатом TFSI, который генерирует в общей сложности 248 л.с. и 370 Нм крутящего момента и разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 5,6 секунды. Для А4 allroad это время составляет 5,9 секунды.

 

3,0-литровый силовой агрегат TFSI в S4 развивает колоссальные 349 л.с. и 500 Нм крутящего момента и разгоняется до 0-100 км/ч всего за 4,4 секунды. Этот двигатель соединен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic, которая дополнительно настроена для соответствия низкому крутящему моменту V6. Особенностью этой установки является то, что нижние передачи предлагают короткие и спортивные передаточные числа, в то время как более длинные верхние передачи помогают уменьшить обороты двигателя. Кроме того, каждая Audi S4 оснащена полным приводом quattro, обеспечивающим высокую точность и динамическое управление благодаря активному распределению крутящего момента на обе оси.

 

Что касается подвески, все модели А4 поставляются с пятиступенчатой стальной подвеской, которая обеспечивает комфортную и в то же время маневренную езду на большие расстояния. Есть также опциональная спортивная подвеска, которая занижает поездку на 23 мм.

 

Стандартная адаптивная демпфирующая подвеска A4 allroad обеспечивает увеличенный дорожный просвет на 34 мм по сравнению с седаном A4, благодаря более высокой подвеске и шинам с более высоким профилем, что делает allroad оптимальным выбором для внедорожных условий.

 

Что особенного в S4, так это то, что водители могут выбрать доступный спортивный пакет S, который добавляет спортивную амортизирующую подвеску, красные тормозные суппорты и спортивный задний дифференциал, который повышает маневренность на поворотах, активно распределяя крутящий момент между каждым из задних колес.