В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый электрический внедорожник ID от Volkswagen будет больше ориентирован на бездорожье, чем ID.4.

Volkswagen готовит новый внедорожник

18 Февраля 2020

Новый электрический внедорожник ID от Volkswagen будет больше ориентирован на бездорожье, чем ID.4.

 

Новый электрический внедорожник ID от Volkswagen будет больше ориентирован на бездорожье, чем ID.4.
 

Первоначально кроссовер Volkswagen ID.4 должен был дебютировать на автосалоне в Нью-Йорке 2020 в апреле, но показ электрического внедорожника был отложен до июня – до автосалона в Детройте 2020. Однако, это не единственный электрический внедорожник от Volkswagen.

 

В то время как Volkswagen ID.4 представляет собой электрический кроссовер, разработанный для конкуренции с Tesla Model X, Autocar сообщает, что VW также разрабатывает более прочный, электрический внедорожник, который будет конкурировать с BMW iX3 и Mercedes EQB. Официальное название пока не подтверждено, но электрический внедорожник, как сообщается, разрабатывается под рабочим названием "Ruggdzz".

 

Согласно публикации, VW Ruggdzz разрабатывается как часть «линейки моделей ID с такими же вневременными и бесклассовыми качествами, что и у оригинального Beetle», в которую также входит ID. Buzz ID. Buggy.

 

С точки зрения стиля, Ruggdzz будет кардинально отличаться от ID.4 и будет иметь квадратный профиль, решетку по всей ширине с прямоугольные фары, почти горизонтальный капот, вертикальное ветровое стекло, почти плоскую линию крыши и отвесные края. Стеклянная панель на корпусе также заставит С-образную стойку выглядеть полупрозрачной.

 

Планируются две версии Ruggdzz, включая пятиместную модель со стандартной колесной базой длиной 4,57 метров и версию с удлиненной колесной базой на семь мест, которая, скорее всего, поступит в продажу в Китае и Северной Америке.

 

Несколько вариантов Ruggdzz также могут быть в разработке, в том числе хардкорная модель с увеличенной высотой и прожекторами на крыше. Как и ID.4, Ruggdzz будет базироваться на платформе MEB VW и будет оснащен двойным электродвигателем, обеспечивающим полный привод. В ID. Crozz Concept Crozz эта установка выдает комбинированную мощность 302 лошадиных силы и 450 Нм крутящего момента, в то время как литий-ионная батарея мощностью 83 кВт-ч обеспечивает дальность более 500 км. Ожидается, что производство Ruggdzz начнется в 2023 году.