В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Несмотря на поляризационный внешний дизайн, предварительные заказы начали поступать немедленно.

Предварительные заказы на Tesla Cybertruck выросли более чем вдвое

19 Февраля 2020

Tesla Cybertruck был одним из самых обсуждаемых новых автомобилей за последние годы.

 

Несмотря на поляризационный внешний дизайн, предварительные заказы начали поступать немедленно.
 

Несмотря на поляризационный внешний дизайн, предварительные заказы начали поступать немедленно.

 

Дебют Cybertruck 21 ноября 2019 года быстро привел к огромному количеству предварительных заказов. Элон Маск объявил несколько дней спустя, 26 ноября, что Tesla получила 250 000 заказов.

 

Для размещения заказа требуется только возвращаемый депозит в размере 100 долларов, и мы можем легко увидеть, как многие из этих людей передумали. Внезапные покупки без малейших раздумий и более года ожидания фактического продукта могут иметь эффект. Тем не менее, кажется, предварительные заказы не перестали поступать.

 

Анализ данных, проведенный Клубом владельцев Cybertruck, прогнозирует, что по состоянию на 18 февраля 2020 года последнее число предварительных заказов составило около 532 000. Другими словами, с момента публикации твита Маска 26 ноября было размещено около 272 000 дополнительных заказов. Предполагая, что эти цифры верны, математика показывает, что около 3350 заказов поступало каждый день с момента официального дебюта. Другими словами, Tesla собирает около 335 000 долларов в день без процентов.

 

Это очень впечатляет, учитывая, что ни один из этих первых клиентов не управлял полностью электрическим внедорожником. В большинстве случаев они даже не видели его лично. Опять же, это не так уж необычно для Теслы.

 

Помните, что модель Tesla Model 3 в 2016 году принесла такое же количество бронирований, хотя цена депозита составляла 1000 долларов. Более того, тем ранним вкладчикам Model 3 пришлось ждать почти два года, пока не начали поступать их заказы. Конечно, у Tesla в то время все еще были серьезные производственные проблемы, которые еще не решены.

 

Сегодня ситуация иная, поэтому есть вероятность, что первые поставки Cybertruck начнутся, как и планировалось, где-то в конце 2021 года или в начале 2022 года. Еще слишком рано знать, сколько вкладчиков Cybertruck в конечном итоге изменят свое мнение, но пока Тесла придерживается своего производственного графика, ажиотаж вокруг автомобиля будет только расти.