В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мы видели несколько привлекательных художественных автомобилей за эти годы, но это на совершенно другом уровне. Здесь вы видите первый в мире татуированный автомобиль на базе компактного внедорожника Lexus UX. Японский бренд класса люкс поручил ведущ

Это первый в мире татуированный автомобиль

19 Марта 2020

Основанный на Lexus UX, этот необычный "тату" арт-проект занял шесть месяцев.

 

Мы видели несколько привлекательных художественных автомобилей за эти годы, но это на совершенно другом уровне. Здесь вы видите первый в мире татуированный автомобиль на базе компактного внедорожника Lexus UX. Японский бренд класса люкс поручил ведущ
 

Мы видели несколько привлекательных художественных автомобилей за эти годы, но это на совершенно другом уровне. Здесь вы видите первый в мире татуированный автомобиль на базе компактного внедорожника Lexus UX. Японский бренд класса люкс поручил ведущей лондонской тату-художнице Клаудии Де Сабе создать уникальный в своем роде компактный внедорожник.

 

Используя чисто белую машину в качестве «холста», вместо традиционной иглы для татуировки использовалась дрель Dremel для того, чтобы вырезать привлекательный дизайн в металле, охватывающий всю длину автомобиля. Карп кои воплощает собой «удачу и настойчивость».

 

Инструмент Dremel использовался, чтобы высверлить краску на поверхности и показать металл внизу. После того, как рисунок был просверлен в металле, слои краски были нанесены вручную, чтобы выделить детали. Золотой лист использовался для создания бликов, чтобы придать дизайну более сильный 3D-эффект перед нанесением защитного лакового покрытия, так что несмотря на все это Lexus UX все еще может ездить по дороге.

 

Создание уникального художественного автомобильного проекта заняло шесть месяцев с первоначальных чертежей, в то время как «нанесение татуировки» заняло пять восьмичасовых дней интенсивной работы и требовало абсолютной точности гравировки. Это также требовало от художника физической нагрузки благодаря вибрации сверла и работе с объектом, который не мог быть перемещен в удобное положение по мере развития дизайна.

 

«Когда вы наносите татуировку на человека, вы должны думать о мышцах и тканях под кожей. В машине речь шла о том, как кузов меняет форму на каркасе», - объясняет Клаудия.

 

 

«Лучшее в Lexus UX и причина, по которой этот автомобиль был идеальным для проекта, - это его обтекаемая форма. Все, от линий на боковой части кузова до формы окон, так динамично и красиво. Он было идеально подходит для дизайна и самой концепции».

 

Татуированный Lexus UX не продается, но, по оценкам Lexus, его стоимость составит более 120 000 фунтов.