В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Но создание успешной автомобильной компании происходит не сразу. «Здесь нет никакого подвоха». Это просто тяжелая работа, - сказал Кристиан фон Кенигсегг, - «Если бы я мог дать какой-нибудь совет, это, конечно, оставаться сосредоточенным и не сдавать

Koenigsegg раскрывает секрет создания автомобильной компании

31 Марта 2020

Koenigsegg является одним из ведущих мировых производителей гиперкаров, но добраться до этого момента было непросто.

 

Но создание успешной автомобильной компании происходит не сразу. «Здесь нет никакого подвоха». Это просто тяжелая работа, - сказал Кристиан фон Кенигсегг, - «Если бы я мог дать какой-нибудь совет, это, конечно, оставаться сосредоточенным и не сдавать
 

Кристиану фону Кенигсеггу было всего 22 года, когда он основал шведскую компанию, производящую автомобили Koenigsegg еще в 1994 году. У него была мечта построить собственную компанию по производству автомобилей. Сегодня эта мечта осуществилась, так как Koenigsegg в настоящее время является одним из ведущих мировых производителей гиперкаров, который производит одни из самых быстрых суперкаров в мире, конкурируя с Bugatti, Lamborghini и Ferrari.

 

Обращаясь к Apex One, Кристиан фон Кенигсегг рассказывает о своем опыте создания компании, конкурирующей с самыми известными производителями, и дает мудрый совет всем, кто задумывается о создании собственного автомобильного бренда.

 

Но создание успешной автомобильной компании происходит не сразу. «Здесь нет никакого подвоха». Это просто тяжелая работа, - сказал Кристиан фон Кенигсегг, - «Если бы я мог дать какой-нибудь совет, это, конечно, оставаться сосредоточенным и не сдаваться, когда это действительно сложно и тяжело. Вот тогда вам действительно нужно продолжать идти вперед, хотя больно и выглядит невозможным».

 

Кенигсегг добавил, что важно не упускать из виду вашу первоначальную мечту.

 

 

Хотя его любовь к автомобилям привела к тому, что он основал компанию, он также хотел доказать скептикам и другое. «Я хотел доказать себе и всем вокруг, что, если ты действительно хочешь что-то сделать, ты можешь сделать что угодно», - сказал он.

 

«Я углубился в это, думая, что это будет очень трудно, почти невозможно, и все будут смеяться надо мной. Поэтому, когда это действительно произошло, и продолжалось в течение длительного периода времени, я ждал этого. И это не подавило меня».

 

После большой кропотливой работы, терпения и настойчивости, первая серийная модель Koenigsegg, CC8S, появилась в 2002 году. Хотя Koenigsegg по-прежнему является производителем автомобилей с небольшим объемом, достижения компании не остались незамеченными, благодаря гиперкару Agera RS, инженерным инновациям, таким как двигатель Freevalve camless, недавно представленной Gemera.