В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Как уже отмечалось ранее, фотографии прототипа MC20, которые вы здесь видите, напоминают Alfa 4C, и для этого есть все основания. По слухам, Maserati начал с модернизации сверхлегкой рамы из карбона от 4C. Говорят, теперь она длиннее и шире. Это не т

Представлен новый двигатель суперкара Maserati MC20

14 Апреля 2020

Вместе с недавно перенесенной датой дебюта.

 

Как уже отмечалось ранее, фотографии прототипа MC20, которые вы здесь видите, напоминают Alfa 4C, и для этого есть все основания. По слухам, Maserati начал с модернизации сверхлегкой рамы из карбона от 4C. Говорят, теперь она длиннее и шире. Это не т
 

Несмотря на то, что новый коронавирус разрушает всё в наши дни, Maserati все еще продвигается вперед с планами выпустить свой новый суперкар со средним расположением двигателя. Первоначально Maserati MC20 дебютировал в мае, а теперь перенесен на сентябрь. Надеемся, что мир будет лучше контролировать пандемию.

 

Итальянский автопроизводитель не разгласил много деталей, хотя выпустил несколько собственных шпионских снимков, которые четко показывают среднемоторный суперкар и его общие детали. И да, есть довольно приличное сходство с Alfa Romeo 4C. Но какой тип двигателя выбрал Maserati?

 

По словам Car and Driver, MC20 запустится с новым Twin-Turbo V6 «по слухам, его мощность превышает 600 лошадиных сил, а крутящий момент направляется через восьмиступенчатую автоматическую систему с двойным сцеплением».

 

В отчете не упоминалось смещение двигателя. Первые MC20, однако, не должны быть гибридами.

 

Они появятся позже, возможно, как высокопроизводительная модель Trofeo. Maserati также предложит версию с аккумуляторным питанием, но это вероятно произойдет через несколько лет. Прежде, чем появится любой из этих двух альтернативных вариантов трансмиссии, кабриолет MC20 выйдет в 2021 году.

 

Ценообразование немного сложно предсказать, но начальная цифра где-то от 150 000 до 160 000 долларов вполне вероятна. Звучит дорого? Привет, это Maserati, и даже Gran Turismo, который вскоре будет снят с производства, стоил почти $135 000.

 

Как уже отмечалось ранее, фотографии прототипа MC20, которые вы здесь видите, напоминают Alfa 4C, и для этого есть все основания. По слухам, Maserati начал с модернизации сверхлегкой рамы из карбона от 4C. Говорят, теперь она длиннее и шире. Это не только сделает MC20 больше, чем 4C, но также создаст необходимое пространство для размещения гибридной установки и батарей.

 

Скрестив пальцы, мы ожидаем увидеть MC20 этой осенью.