В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Корейский автопроизводитель начинает делать маски для лица.

Kia вступает в войну против Covid-19

22 Апреля 2020

Корейский автопроизводитель начинает делать маски для лица.

 

Корейский автопроизводитель начинает делать маски для лица.
 

Когда произошло поражение коронавирусом, многие страны оказались не готовы к огромному количеству средств индивидуальной защиты (СИЗ), необходимых для медицинских работников. Чтобы восполнить дефицит, автопроизводители со всего мира начали производить СИЗ на своих заводах - Lamborghini производит маски и защитные козырьки, а Ford - респираторы, маски и аппараты ИВЛ, и это лишь некоторые из них.

 

В рамках своих усилий по борьбе с коронавирусом Kia создала программу под названием «Ускорение добра». Программа началась с продления гарантийных обязательств на автомобили, срок действия которых истек, и теперь включает сборку СИЗ на заводе в Уэст-Пойнте, штат Джорджия, где строятся Kia Telluride, Kia Sorento и Kia Optima.

 

Kia преобразовала часть своего завода в США в специализированную производственную зону, способную производить до 200 000 лицевых щитков в месяц, чтобы помочь в борьбе с Covid-19.

 

Поставки должны начаться на этой неделе в районе, прилегающем к заводу, после чего начнутся поставки в Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Джорджия и медицинские учреждения в Южной Калифорнии и Нью-Йорке. Производство этих лицевых масок является частью обязательства корейского автопроизводителя пожертвовать в общей сложности 1 миллион долларов некоммерческим партнерам, включая Covenant House, StandUp for Kids и Family Promise, которые помогают бездомной молодежи в США.

 

«Осмысленная отдача является ключевым компонентом стратегии «Отдать все» от Kia Motor США. Наша программа «Accelerate the Good» определяет области, в которых Kia может оказать наибольшее влияние, и мы гордимся тем, что можем предоставить свои производственные возможности по производству защитных масок для лица, которые помогут отважным работникам здравоохранения», - сказал Шон Юн, президент и главный исполнительный директор Kia Motors North America. «Kia готова помочь преодолеть пандемию, и члены команды мирового класса в Kia Motors Manufacturing Georgia собрались вместе, чтобы поддержать тех, кто отдает все силы на борьбу с вирусом».