В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ожидается, что BMW X8 M будет выпущен в конце 2021 года как модель 2022 года, вскоре после BMW X8. Ожидается, что обе модели будут иметь наклонный, похожий на купе боковой профиль, напоминающий модели X4 и X6, жертвуя небольшим объемом грузового прос

2022 BMW X8 M станет 750 л.с. гибридным внедорожником

28 Апреля 2020

Сообщается, что у X8 M будет гибридная силовая установка, рассчитанная на 750 л.с.

 

Ожидается, что BMW X8 M будет выпущен в конце 2021 года как модель 2022 года, вскоре после BMW X8. Ожидается, что обе модели будут иметь наклонный, похожий на купе боковой профиль, напоминающий модели X4 и X6, жертвуя небольшим объемом грузового прос
 

Пару недель назад мы сообщили о регистрации BMW торговой марки под названием «X8 M», что дает конкретное доказательство того, что баварский производитель автомобилей премиум-класса планирует предложить не только кроссовер 8-й серии, но и то, что высокопроизводительный вариант M также находится в разработке.

 

Теперь, в отчете британского журнала CAR Magazine утверждается, что BMW X8 M будет самым мощным автомобилем M, когда он будет выпущен в 2022 году, с максимальной мощностью 750 лошадиных сил в своем наиболее экстремальном гибридном воплощении. Учитывая успех продаж, которым BMW пользуется благодаря своей стратегии «кроссоверства» всех моделей, мы должны признать, что его ждет настоящий фурор.

 

Мощность в 750 лошадиных сил будет исходить от бензинового V8 и 200-сильного электродвигателем, заявляет CAR, для достижения максимального пикового крутящего момента в 1000 Нм, и, как сообщается, будет работать на новой модульной платформе CLAR (CLuster ARchitecture) BMW. Эта платформа может поддерживать как задний, так и полный привод, и она уже доказала свою применимость в гибридах.

 

BMW X8 M, который, как сообщается, внутренне называют «Project: Rockstar», заимствует технологию электродвигателя пятого поколения из чисто электрического кроссовера BMW iNext.

 

Ожидается, что BMW X8 M будет выпущен в конце 2021 года как модель 2022 года, вскоре после BMW X8. Ожидается, что обе модели будут иметь наклонный, похожий на купе боковой профиль, напоминающий модели X4 и X6, жертвуя небольшим объемом грузового пространства во имя стиля.

 

В противном случае X8 и X8 M будут по размерам похожи на BMW X7, который только что был выпущен в 2019 модельном году. У этой модельной линейки до сих пор нет полноценного варианта М, но считается, что такая модель появится достаточно скоро.