В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Volkswagen Group продолжает инвестировать в автомобильные аккумуляторы

Volkswagen Group продолжает инвестировать в автомобильные аккумуляторы

12 Май 2020

Совместное предприятие между Volkswagen Group и шведским производителем аккумуляторов Northvolt AB набирает обороты!

 

Volkswagen Group продолжает инвестировать в автомобильные аккумуляторы
 

Обе команды решили, что VW возведет здания и инфраструктуру для завода "Northvolt Zwei", который будет производить литий-ионные аккумуляторы. В проект вложено около 500 млн долларов, и ожидается, что совместное предприятие арендует производственные площади. Кроме того, производство аккумуляторных элементов планируется начать с 2024 года с начальной производственной мощностью 16 гигаватт-часов.

 

Еще в сентябре 2019 года VW и Northvolt создали совместное предприятие для подготовки к крупномасштабному производству литий-ионных аккумуляторов в Германии. Стремление Volkswagen к возведению конструкций и инфраструктуры имеет ключевое значение. Строительные работы на площадке планируется начать до конца года.

 

Как вы, возможно, знаете, Volkswagen Group накапливает технологический опыт в области производства аккумуляторных батарей и технологий в рамках процесса электрификации бренда.

 

Кроме того, VW поддерживает свои стратегические отношения со многими производителями, чтобы сохранить запасы батарей во всех регионах мира. На данный момент такими поставщиками являются LG Chem, Samsung и SKI для Европы, а также CATL для Китая и Европы. SKI также будет поставлять аккумуляторные батареи для рынка США. Только в Европе VW ожидает, что годовой спрос составит более 150 гигаватт-часов с 2025 года, а спрос в Азии - на аналогичном уровне.