В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Это была привилегия служить Aston Martin Lagonda в течение почти шести лет», - сказал Палмер. «Я хотел бы поблагодарить мою управленческую команду и весь персонал за их усердную работу и поддержку, особенно во время испытаний, связанных с Covid-19.

Aston Martin представил нового генерального директора

27 Май 2020

Было ли это неожиданностью?


«Это была привилегия служить Aston Martin Lagonda в течение почти шести лет», - сказал Палмер. «Я хотел бы поблагодарить мою управленческую команду и весь персонал за их усердную работу и поддержку, особенно во время испытаний, связанных с Covid-19.
 

 

Д-р Энди Палмер, генеральный директор Aston Martin, был заменен Тобиасом Моерсом, который занимал ту же должность в Mercedes-AMG. Эта новость впервые появилась только вчера, но теперь у нас есть подтверждение и подробности. Палмер согласился уйти со своего поста, и, похоже, это произойдет немедленно. Палмер был во главе Aston Martin с 2014 года.

 

Моерс должен вступить в свои права 1 августа 2020 года, и с того времени Кейт Стэнтон, в настоящее время вице-президент и главный производственный директор автопроизводителя, будет назначен временным генеральным директором.

 

Лоуренс Стролл, миллиардер и канадский инвестор, владелец команды Формулы-1, который в январе прошлого года возглавлял консорциум инвесторов для покупки 25-процентной доли в компании на сумму около 657 миллионов долларов, остается исполнительным председателем.

 

Выбор Моерса на роль главы Aston Martin - разумный шаг. Фактически, он уже знаком с компанией, поскольку материнская компания AMG, Daimler, в настоящее время владеет 5-процентной долей в Aston Martin. AMG также является поставщиком для Aston 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом, установленного в Aston Martin Vantage. У Моерса есть большой опыт работы в этой отрасли даже до того, как он начал работать в AMG в 2013 году. В течение последних 25 лет он занимал ряд руководящих должностей в Daimler, а также временно исполнял обязанности технического директора AMG.

 

Под его руководством были запущены 4-дверные Mercedes-AMG GT и AMG GT, а такие автомобили, как AMG C63 и AMG E63, продолжали процветать. Mercedes-AMG более чем удвоил свое портфолио и увеличил в четыре раза количество автомобилей, проданных за время руководства Моерса. Легко понять, почему Стролл хотел взять его «на борт».

 

«Правление определило, что пришло время новому руководству осуществлять наши планы», - сказал Стролл.

 

Что касается Палмера, то под его руководством были запущены нынешние модели Vantage, DB11 и DBS Superleggera. Внедорожник Aston Martin DBX и производственное предприятие в Уэльсе, которое он называет своим домом, тоже дело его рук. Предстоящий гиперк
 

«От имени Правления я хотел бы поблагодарить Энди за его усердную работу, личную приверженность и преданность Aston Martin с 2014 года. Я также хотел бы признать его лидерство в нынешних проблемах и неопределенностях, связанных с Covid-19».

 

Что касается Палмера, то под его руководством были запущены нынешние модели Vantage, DB11 и DBS Superleggera. Внедорожник Aston Martin DBX и производственное предприятие в Уэльсе, которое он называет своим домом, тоже дело его рук. Предстоящий гиперкар Valkyrie - еще одна часть наследия Палмера.

 

«Это была привилегия служить Aston Martin Lagonda в течение почти шести лет», - сказал Палмер. «Я хотел бы поблагодарить мою управленческую команду и весь персонал за их усердную работу и поддержку, особенно во время испытаний, связанных с Covid-19. Я горжусь всеми вами, и для меня было честью работать с вами».