В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Смотрите как Audi Q5 Sportback возвращается к жизни

Смотрите как Audi Q5 Sportback возвращается к жизни

22 Июня 2020

Соперник X4 от Audi уже в пути!

 

Смотрите как Audi Q5 Sportback возвращается к жизни
 

Недавно Audi сообщил, что слухи о спортивной версии популярного внедорожника Q5 были полностью правдивы, а официальные шпионские снимки показали автомобиль, который будет продолжать пользоваться популярностью во всем мире среди кроссоверов-купе. Q5 Sportback будет доступен позже в этом году и будет конкурировать непосредственно с Mercedes GLC Coupe и BMW X4. Новый спортбэк будет основан на грядущей фэйлифтинговой версии Q5, которая, в свою очередь, позаимствовала часть своего стиля от фэйслифтинговой A4, которая получила более узкую решетку радиатора, обновленные светодиодные фары и задние фонари, а также другие незначительные изменения дизайна.

 

SRK Designs опубликовал видео, в котором мы немного видим, как Audi переходит от внедорожника Q5 к спортбеку.

 

Понятно, что автомобиль имеет наклонную линию крыши, которая серьезно отличается от обычной машины. Высота дорожного просвета также может снизиться, что делает его еще более непрактичным. Помимо наклонной линии крыши, Q5 Sportback также будет иметь дополнительные изменения в задней части.

 

Мы не ожидаем, что изменения стиля будут слишком драматичными, но их будет достаточно, чтобы сохранить Q5 достаточно свежим для новых покупателей. В конце концов, Q5 - самый продаваемый кроссовер Audi.

 

 

Хотя у нас уже есть хорошее представление о том, как будет выглядеть внешний дизайн Q5 Sportback, фотографий интерьера пока нет, но мы подозреваем, что новый автомобиль будет оснащен большим 10,1-дюймовым информационно-развлекательным экраном, а также модернизированным программным обеспечением Audi MMI для сенсорных систем, входящее в состав пакета фэйслифтинга для Q5.

 

Технические детали также скудны, но мы полагаем, что новый Q5 Sportback будет использовать варианты двигателя текущей модели, которые включают 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель и гибридную трансмиссию мощностью 367 л.с. О точной дате запуска пока не сообщается, но мы уверены, что Q5 Sportback появится в конце года или в начале 2021 года.

 

Смотрите как Audi Q5 Sportback возвращается к жизни
Смотрите как Audi Q5 Sportback возвращается к жизни