В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Сеть Tesla V3 Supercharger уже впечатляет, но всегда есть возможности для улучшения. В соответствии с примечаниями, сопровождающими обновление программного обеспечения, автомобили Model S и Model X теперь смогут заряжаться до пиковой мощности до 225

Tesla теперь будет заряжаться быстрее, чем когда-либо раньше

29 Июня 2020

Обновление программного обеспечения является долгожданным улучшением.

 

Сеть Tesla V3 Supercharger уже впечатляет, но всегда есть возможности для улучшения. В соответствии с примечаниями, сопровождающими обновление программного обеспечения, автомобили Model S и Model X теперь смогут заряжаться до пиковой мощности до 225
 

Tesla уже некоторое время является лидером на рынке электромобилей, и компания постоянно занимает лидирующие позиции в этой нише, постоянно совершенствуя свои продукты. Именно так Tesla сражается со своими конкурентами, например, с Rivian. Последнее обновление выгодно владельцам Model S и Model X. В настоящее время максимальная мощность составляет 200 киловатт, но обновление 2020.24.6 теперь увеличивает пиковую мощность до 225 кВт.

 

Сеть Tesla V3 Supercharger уже впечатляет, но всегда есть возможности для улучшения. В соответствии с примечаниями, сопровождающими обновление программного обеспечения, автомобили Model S и Model X теперь смогут заряжаться до пиковой мощности до 225 кВт. Как и раньше, при подъезде к пункту Supercharger, автомобиль начнет автоматически кондиционировать аккумулятор, чтобы сократить время зарядки. Это делается путем нагрева аккумуляторной батареи до оптимальной температуры зарядки. Идея состоит в том, чтобы максимально сократить время на зарядной станции, тем самым уменьшая беспокойство о том, чтобы успеть доехать до станции и делая электромобиль еще более жизнеспособным для обычного человека.

 

Что не совсем понятно, так это то, какие варианты Model S и X получат выгоду от этого обновления.

 

Дело в том, что в этих автомобилях нет аккумуляторов на 93 кВт-ч, но блоки мощностью 100 кВт-ч в вариантах Performance и Long Range Plus имеют полезную мощность 93 кВт-ч, что означает, что это обновление предназначено как раз для них. Один хакер и владелец Tesla обнаружил кодировку, которая указала, что именно аккумуляторы «packconfig93» будут получать обновление. Если вы не уверены, что это означает для вашего Tesla, проверить версию аккумуляторной батареи на экране информационно-развлекательной системы не так сложно.