В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Такой же агрессивный и классически пропорциональный, как и всегда.

Dodge Viper GTS обновлен для 2020 года

14 Июля 2020

Такой же агрессивный и классически пропорциональный, как и всегда.

 

В автомобильном дизайне Dodge Viper доказал, что обладает исключительной выносливостью. С момента появления модели первого поколения в 1991 году, до того, как спортивный автомобиль пятого поколения вышел на рынок после 2017 модельного года, почти ничего не изменилось, его классические пропорции с длинным капотом держались на удивление стойко.

 

Недавно дизайнер Marouane Bembli - a.k.a. «The Sketch Monkey» - решил попробовать обновить 2001 Dodge Viper GTS для современной эпохи, документируя процесс создания эскиза на видео от начала до конца. Но, в частности, из уважения к истории дизайна Viper и того факта, что общая длина и положение кабины не менялись в течение почти трех десятилетий на рынке, Бембли решил полностью сохранить пропорции.

 

Результат... Ну, даже сам Бембли признает, что задняя часть имеет поразительное сходство с серийным 2017 Dodge Viper, с похожей графикой и задними фонарями одинакового размера и формы. Однако Бембли придает немного больше агрессивности боковым сторонам, с более резкой линией, которая проходит от вентиляционных отверстий к задним фонарям.

 

Эскиз Бембли "2021" Dodge Viper выглядит готовым сойти с конвейера завтра, и он заставляет нас желать возвращения «Гадюки2. К сожалению, в настоящее время у Dodge, похоже, нет нового Viper, несмотря на слухи об обратном. В отчете за 2018 год утверждалось, что доморощенный суперкар будет возрожден в 2021 году с механической коробкой передач и, впервые, двигателем V8 под капотом.