В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Но вождение на асфальте - не главная цель Ariel. Благодаря своим 18-дюймовым легким колесам, обутым в резину Yokohama, Ariel также оснастил Nomad R 4-поршневыми суппортами и двухкомпонентными вентилируемыми дисками спереди и сзади с регулируемым смещ

Новый 335 л.с. Ariel Nomad R - идеальный внедорожник

16 Июля 2020

Он также довольно хорош на асфальте.

 

Но вождение на асфальте - не главная цель Ariel. Благодаря своим 18-дюймовым легким колесам, обутым в резину Yokohama, Ariel также оснастил Nomad R 4-поршневыми суппортами и двухкомпонентными вентилируемыми дисками спереди и сзади с регулируемым смещ
 

Ariel Nomad уже является одним из самых безумных внедорожников в мире, но британская компания продолжает раздвигать границы. В прошлом году уникальная полностью электрическая версия Bonkers была создана в качестве эксперимента и демонстрации его возможностей электрификации. И теперь компания представила новый, но ультра-ограниченный выпуск Nomad.

 

Представляем Ariel Nomad R, внедорожник с турбонаддувом мощностью 335 лошадиных сил, который вы определенно захотите, но, к сожалению, не сможете его получить. Производство ограничено только пятью экземплярами ручной сборки. Чем он отличается от «стандартного» Nomad? Вместо 2,4-литрового двигателя Nomad от Honda, Nomad R оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем предыдущего поколения Honda Civic Type R.

 

Тем не менее, этот двигатель был прикреплен к нагнетателю, построенному Ariel, в общей сложности он выдает 335 л.с. и 330 Нм крутящего момента. Мощность передается на задние колеса через 6-ступенчатую последовательную коробку передач Tarmac. Ариэль утверждает, что время разгона до 100 км/ч в час составляет менее 3 секунд, а максимальная скорость составляет 220 км/ч. Это делает его самым быстрым и мощным Nomad на сегодняшний день.

 

Коробка передач (которая также имеется в Ariel Atom 3.5R) может переключаться на повышенную передачу всего за 40 миллисекунд, а на пониженную - всего за 50 миллисекунд.

 

Но вождение на асфальте - не главная цель Ariel. Благодаря своим 18-дюймовым легким колесам, обутым в резину Yokohama, Ariel также оснастил Nomad R 4-поршневыми суппортами и двухкомпонентными вентилируемыми дисками спереди и сзади с регулируемым смещением тормозов при движении по бездорожью.

 

Другие интересные функции включают регулируемые амортизаторы Bilstein, дифференциал повышенного трения и новый набор облегченных ковшеобразных сидений. Конструкция кузова на самом деле представляет собой комбинацию составных и формованных деталей. Экстерьер получил специальную графику «Nomad R».

  

Поскольку планируется только пять экземпляров, покупатели имеют широкий спектр вариантов настройки. Цены начинаются от 64 500 фунтов стерлингов, не включая НДС.