В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новое видео Porsche Panamera в Нюрбургринге демонстрирует безумную мощность

Porsche Panamera демонстрирует безумную мощность на Нюрбургринге

18 Августа 2020

По сравнению с ним нынешний Panamera Turbo с 550 л.с. выглядит скучным.

 

 

В сегменте больших роскошных седанов большинство производителей подчеркивают непревзойденный комфорт и передовые технологии, которые важны для клиентов, заинтересованных в этом виде автомобиля, как это делает Mercedes, готовясь к запуску нового S-класса. Но Porsche всегда придерживался другого подхода к своей Panamera, которая позиционируется как самый спортивный роскошный автомобиль, который вы можете получить.

 

Чтобы донести это до ума, компания Porsche недавно объявила, что последняя модель Panamera Turbo установила новый рекорд круга на Нюрбургринге для автомобилей представительского класса. Теперь же Porsche представил новое бортовое видео рекордного заезда.

 

На видео Porsche Panamera развивает максимальную скорость 297 км/ч, очень быстро завершив прохождение трассы Нюрбургринг-Нордшляйфе, протяженность которой составляет 20,832 км. Рекордный пробег показал последнее время 7 минут 29,81 секунды, что сделало Panamera быстрее, чем Mercedes-AMG GT 63 S, показавший время 7:30,11 секунды.

 

Компания Porsche не сообщила открыто, какая именно это версия Panamera или какова выходная мощность, но видео дает несколько подсказок, поскольку цифры, указанные на экране, достигли 646 л.с. и 834 Нм крутящего момента), что намного больше, чем у нынешнего Panamera Turbo с мощностью 550 л.с./768 Нм.

 

Это соответствует нашим предыдущим источникам, указывающим на то, что версия Turbo S, которая будет занимать промежуточное положение между Turbo и Turbo S E-Hybrid, находится на подходе.

 

 

Как бы то ни было, эта рекордная Panamera демонстрирует в видео невероятную скорость и великолепный баланс, хотя каркас безопасности, используемый здесь, скорее всего, не будет использоваться в серийной версии.

 

В конце видео можно услышать, как пилот-испытатель и разработчик Ларс Керн празднуют грандиозное достижение Panamera вслед за многими другими моделями Porsche, которые в прошлом добивались своих рекордных кругов. Новейшим Panamera Porsche доказывает, что лишняя пара дверей и масса роскоши не мешают ему сохранять динамическое превосходство практически над всеми остальными автомобилями.