В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Предок сегодняшнего Mercedes-AMG GT, Mercedes-Benz SLR McLaren, был совместным проектом двух компаний, который длился с 2003 по 2010 год. Было построено всего 2517 экземпляров суперкаров Grand Touring с двигателем V8 с турбонаддувом со сборкой в Техн

Только шесть из этих Mercedes-SLR McLarens существует

15 Сентября 2020

Этот редкий зверь, дважды модифицированный MSO, выставлен на продажу.

 

Предок сегодняшнего Mercedes-AMG GT, Mercedes-Benz SLR McLaren, был совместным проектом двух компаний, который длился с 2003 по 2010 год. Было построено всего 2517 экземпляров суперкаров Grand Touring с двигателем V8 с турбонаддувом со сборкой в Техн
 

Предок сегодняшнего Mercedes-AMG GT, Mercedes-Benz SLR McLaren, был совместным проектом двух компаний, который длился с 2003 по 2010 год. Было построено всего 2517 экземпляров суперкаров Grand Touring с двигателем V8 с турбонаддувом со сборкой в Технологическом центре McLaren в Уокинге, Великобритания.

 

На протяжении его относительно короткого срока эксплуатации предлагалось три стиля кузова: купе, родстер и спидстер Стирлинг Мосс. Купе, вероятно, является самым известным. Этот ультра-лимитированный родстер в настоящее время выставлен на аукционе британского дома Collecting Cars.

 

Это McLaren Edition, который по сути представлял собой сделанный на заказ SLR, созданный McLaren Special Operations (MSO) через год после того, как линейка SLR была официально закрыта. Всего было выпущено 25 экземпляров, из них только 6 родстеров. Это - VIN # 001. С его серым внешним видом и красно-антрацитовым интерьером этот леворульный образец имеет всего 1696 миль на одометре и только одного предыдущего владельца.

 

Этот экземпляр изначально предназначался для рынка Великобритании и изначально был окрашен в цвет Crystal Laurite Silver с красной кожей Silver Arrow 300 SL. Но владелец был невероятно жадным и вернул машину McLaren в конце 2009 года для преобразования MSO McLaren Edition.

 

Он получил новый цвет кузова Alabaster White, аэродинамический пакет 722 Edition, тонированные фары 722 и уникальные легкосплавные диски.

 

Это McLaren Edition, который по сути представлял собой сделанный на заказ SLR, созданный McLaren Special Operations (MSO) через год после того, как линейка SLR была официально закрыта. Всего было выпущено 25 экземпляров, из них только 6 родстеров. Эт
 

Были установлены новые сиденья и добавлен значок «McLaren Edition» на крышке магнитолы. Среди других новинок - карбоновые накладки и усиленный спортивный выхлоп. Владелец не остановился на достигнутом, потому что в 2010 году он отправил машину обратно в MSO для дополнительных обновлений.

 

Его в очередной раз перекрашивали и заново обшивали сиденья. Также были добавлены карбоновое рулевое колесо и наружные зеркала заднего вида. Позади переключателя передач есть табличка с номером 001. Общая сумма, потраченная на работу MSO, составила 106 831 фунтов стерлингов.

  

И все же изменения на этом не закончились. Совсем недавно был применен текущий цвет кузова. Мощность, конечно же, исходит от 5,4-литрового V8 с наддувом от Mercedes, с 617 л.с. и 780 Нм крутящего момента. Излишне говорить, что за автомобилем тщательно ухаживали, и в продажу поступают полные записи об обслуживании.

 

Все еще заинтересован? Вам нужно поторопиться. На момент написания этой статьи самая высокая ставка составляла 316 000 фунтов стерлингов.