В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
После появления 2022 Subaru BRZ фанаты начали размышлять, возможно эта модель второго поколения, наконец, породит более быструю модель STI. Художники-визуализаторы представили, как может выглядеть BRZ STI, и Subaru даже был замечен на тестировании за

Subaru показал самый хардкорный BRZ за всю историю

30 Декабря 2020

Но это не та STI, которую мы ждали хотели.

  

Subaru не раскрыл никаких других подробностей о характеристиках, но вполне вероятно, что в автомобиле по-прежнему будет использоваться оппозитный двигатель с турбонаддувом мощностью около 350 лошадиных сил.
 

После появления 2022 Subaru BRZ фанаты начали размышлять, возможно эта модель второго поколения, наконец, породит более быструю модель STI. Художники-визуализаторы представили, как может выглядеть BRZ STI, и Subaru даже был замечен на тестировании загадочного прототипа, которым может стать BRZ tS следующего поколения. Хотя это может быть не самый быстрый BRZ, которого ждут энтузиасты, Subaru действительно дразнит нас гоночной версией, которая будет участвовать в японской серии SuperGT в 2021 году.

 

Автомобиль был кратко показан в видео под названием Subaru Motorsport Fan Appreciation Gathering 2020. Полное видео длится более двух часов, но гоночный BRZ появляется на отметке 1:54:44. Он показан довольно мало, но мы видим, как машина выезжает с пит-лейна, пролетает мимо и возвращается в боксы.

 

Мы еще многого не знаем об этом новом гоночном автомобиле BRZ, но мы знаем, что он будет участвовать в классе GT300 одноименной серии SuperGT вместе с грядущим гоночным автомобилем Toyota 86.

  

 

Subaru не раскрыл никаких других подробностей о характеристиках, но вполне вероятно, что в автомобиле по-прежнему будет использоваться оппозитный двигатель с турбонаддувом мощностью около 350 лошадиных сил.

 

Уходящий BRZ использовал 2,0-литровый оппозитный четырехцилиндровый двигатель, который был основан на двигателе EJ20 от более старого WRX STI, а не на двигателе FA20D от дорожного автомобиля BRZ. Очевидно, двигатель был построен специально для гонок и никогда не будет использоваться в дорожных BRZ.

  

Видео полностью на японском языке, но пилоты Хидеки Ямаути и Такуто Игучи не раскрывают никаких важных подробностей о BRZ. «Это круто», - намекнули они. Сезон SuperGT 2020 года прошел без фанатов из-за пандемии коронавируса, поэтому Subaru решил провести свой фестиваль автоспорта как виртуальное мероприятие.

 

Subaru надеется, что у поклонников будет возможность лично увидеть новый BRZ в сезоне 2021 года, где он, вероятно, будет носить традиционную синюю окраску.