В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Общий внешний вид будет очень похож на концепт. Предположительно, только около 10 процентов дизайна было изменено, например, увеличены боковые зеркала заднего вида и переделаны фары и задние фонари. Никаких существенных изменений в планировку салона

Стала известна дата выпуска 2022 Alfa Romeo Tonale

4 Января 2021

 Компактный внедорожник должен стать победителем, не иначе. 

 
Общий внешний вид будет очень похож на концепт. Предположительно, только около 10 процентов дизайна было изменено, например, увеличены боковые зеркала заднего вида и переделаны фары и задние фонари. Никаких существенных изменений в планировку салона
 
 

Прошло почти два года с тех пор, как Alfa Romeo Tonale дебютировал в концептуальной форме на Женевском автосалоне 2019 года. Нам тогда сказали, что это был строго концептуальный автомобиль, но на самом деле итальянскому бренду отчаянно нужна серийная версия. Продажи внедорожника Stelvio и седана Giulia не были очень успешными, и скоро мы попрощаемся с 4C Spider. Alfa Romeo нужна свежая кровь.

 

К счастью, в новом отчете испанского Motor.es указывается, что серийная Tonale дебютирует следующим летом как модель 2022 года и поступит в продажу в некоторых странах Европы в ноябре. Также планируется выпуск Launch Edition. Массовые продажи начнутся в феврале 2022 года.

 

В настоящее время Alfa Romeo завершает работы на сборочной линии в Помильяно д'Арко, Италия, где будет производиться Tonale.

   

В настоящее время Alfa Romeo завершает ъ работы на сборочной линии в Помильяно дАрко, Италия, где будет производиться Tonale.
     

Общий внешний вид будет очень похож на концепт. Предположительно, только около 10 процентов дизайна было изменено, например, увеличены боковые зеркала заднего вида и переделаны фары и задние фонари. Никаких существенных изменений в планировку салона и общий дизайн приборной панели концепта внесено не будет. Ожидайте, что повсюду будут использованы высококачественные материалы, а также новейшие технологии помощи водителю и подключения.

 

Под капотом ожидается 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, подключенный к 48-вольтовой мягкой гибридной электрической системе мощностью около 330 лошадиных сил. Увы, полноценной горячей версии Quadrifoglio пока нет.

 

Tonale - не единственный новый кроссовер, который Alfa Romeo собирается выпустить на рынок; субкомпактная модель, потенциально называемая Brennero, также может дебютировать где-то в 2022 году. Она станет более роскошной альтернативой Fiat 500X следующего поколения и его близнеца Jeep Renegade. В отличие от Tonale, Brennero будет построен не в Италии, а в Польше.

 

На дебют Tonale в 2022 году не должно повлиять только что объявленное завершение слияния FCA и PSA. Во всяком случае, автомобиль может помочь решить будущее Alfa Romeo. Новый генеральный директор объединенного автопроизводителя Карлос Таварес имеет репутацию убийцы медленно продаваемых автомобилей и, возможно, неэффективных брендов.