В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Тем не менее, еще более дешевая компактная Tesla за 1,84 млн рублей, нацеленная на массовый рынок, находится в разработке уже несколько лет. Еще в 2018 году Илон Маск сказал, что хочет выпустить автомобиль за 25000 долларов (1,84 млн рублей) за три г

Долгожданный автомобиль Tesla за 1,8 млн рублей изменит все

12 Февраля 2021

В конце концов, он будет продаваться не только в Китае.

  

Прямо сейчас самый дешевый автомобиль Tesla в продаже - это Model 3 со стартовой ценой 2,8 млн рублей за модель Standard Range Plus. Более дешевая комплектация Standard продавалась за 2,57 млн, но в прошлом году ее сняли с производства из-за отсутств
 

Прямо сейчас самый дешевый автомобиль Tesla в продаже - это Model 3 со стартовой ценой 2,8 млн рублей за модель Standard Range Plus. Более дешевая комплектация Standard продавалась за 2,57 млн, но в прошлом году ее сняли с производства из-за отсутствия спроса.

  

Тем не менее, еще более дешевая компактная Tesla за 1,84 млн рублей, нацеленная на массовый рынок, находится в разработке уже несколько лет. Еще в 2018 году Илон Маск сказал, что хочет выпустить автомобиль за 25000 долларов (1,84 млн рублей) за три года, когда будут улучшены аккумуляторные технологии и снизятся затраты на производство электромобилей. Три года спустя, в 2021 году, Tesla по-прежнему не продает доступные автомобили стоимостью 1,8 млн, уступающие Model 3 и Model Y.

 

Эта тема была поднята китайским государственным медиа-каналом Xinhua Net в интервью президенту Tesla China Тома Чжу, который подтвердил, что дешевый компактный автомобиль Tesla будет разработан в исследовательском центре Tesla Gigafcatory в Шанхае.

 

Чжу также подтвердил, что новая модель Tesla начального уровня будет производиться в Китае.

  

 

Хотя он будет в первую очередь нацелен на китайский рынок, где маленькие электромобили чрезвычайно популярны, Чжу подтвердил, что электромобиль будет продаваться по всему миру.

 

Tesla в настоящее время строит специализированный центр исследований и разработок, который будет проектировать, разрабатывать и испытывать будущий компактный автомобиль. Это будет первый центр исследований и разработок Tesla в Китае и первый за пределами США. Чжу добавил, что компания Tesla China стремится «спроектировать, разработать и произвести» свой собственный оригинальный автомобиль Tesla, который понравится мировым рынкам.

 

Что касается дизайна, ожидается, что новый компактный электромобиль будет иметь кузов хэтчбек и использовать ту же платформу, что и Model 3. Хотя он, скорее всего, не будет запущен в течение нескольких лет, пока Tesla не сможет производить более дешевые батареи, дорожные испытания нового компактного автомобиля автопроизводителя могут начаться позже в этом году.