В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Генеральный директор швейцарской компании Porsche Майкл Глински добавил: «Первый полностью электрический спортивный автомобиль Porsche, Taycan, представляет собой новую главу в истории компании. Мы хотели запечатлеть это достижение, работая вместе с

Porsche Taycan получает цветочный дизайн

4 Марта 2021

Taycan - новый электрический арт-кар.

  

Если вы хотите завладеть этим автомобильным произведением искусства, уникальный арт-кар Porsche Taycan будет продаваться на благотворительном онлайн-аукционе RM Sothebys, который начнется 6 апреля и закончится 13 апреля. Все вырученные средства пойд
 

Арт-кары, возможно, автомобили не для всех, но они, безусловно, привлекают внимание. Более 40 лет BMW сотрудничал с художниками, чтобы создать несколько потрясающих и совершенно причудливых арт-автомобилей, и теперь Porsche Taycan 4S подвергся художественному влиянию. Компания Porsche объединилась с американским художником Ричардом Филлипсом, чтобы создать красочный взгляд на первый в мире спортивный электромобиль.

 

Это яркое произведение искусства, созданное вживую во всплывающем ресторане Leuehof на Банхофштрассе в Цюрихе в декабре прошлого года, основано на крупномасштабной картине Leuehof «Королева ночи» 2010 года, вдохновленной работами швейцарского художника-пейзажиста Адольфа Дитриха. Красочный цветочный узор перетекает на передний капот, крылья, двери, показывая голубое небо и бабочек, украшающих крышу.

 

«Кульминацией ливреи «Королева ночи» является задняя часть автомобиля, его цветы полностью обвивают бампер и резко освещаются фирменной горизонтальной световой полосой Taycan», - объясняет Филлипс. «Концептуально моя ливрея Queen of the Night учитывает, что дизайн Taycan является символом электрической мобильности и скорости».

 

Чтобы адаптировать иллюстрацию к Taycan, полноразмерная картина была напечатана на виниле и нанесена на автомобиль с помощью тепловых пушек.

  

 

Porsche Exclusive Manufaktur, специализированное подразделение производителя, также добавило уникальных дизайнерских решений, включая подсвечиваемые накладки на пороги с надписью «Королева ночи» и дверные проекторы, которые освещают подпись Филипса.

 

Генеральный директор швейцарской компании Porsche Майкл Глински добавил: «Первый полностью электрический спортивный автомобиль Porsche, Taycan, представляет собой новую главу в истории компании. Мы хотели запечатлеть это достижение, работая вместе с ведущим художником. Результатом является это творение, который отражает руководящие принципы экологичности и электромобильности и, конечно же, уделяет большое внимание природе в Швейцарии. Выставляя работы на аукцион и жертвуя вырученные средства, мы хотим помочь швейцарскому культурному ландшафту, который особенно сильно пострадал от пандемии. Porsche проложил уверенный курс в этом кризисе, и мы очень хотим что-то вернуть сообществу».

 

Если вы хотите завладеть этим автомобильным произведением искусства, уникальный арт-кар Porsche Taycan будет продаваться на благотворительном онлайн-аукционе RM Sotheby's, который начнется 6 апреля и закончится 13 апреля. Все вырученные средства пойдут в ассоциацию Suisseculture Sociale для поддержки Швейцарских художников, пострадавших от пандемии.