В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
С задним приводом Grand Cherokee L с двигателем V6 рассчитан на 12/9/11 литров на 100 км по городу/шоссе/в сочетании. Вариант с полным приводом, с другой стороны, рассчитан на 13/9,4/11 литров на 100 км по городу/шоссе/в сочетании. Эти цифры идентичн

Jeep Grand Cherokee L имеет лучшую экономичность, чем ожидалось

11 Марта 2021

Несмотря на свой лишний вес.

  

Однако стоит отметить, что двухрядный Grand Cherokee следующего поколения еще не был представлен и ожидается, что он появится не раньше третьего квартала, поэтому он, вероятно, будет еще более экономным, чем версия L. Однако наиболее эффективной верс
 

Ранее в этом году Jeep объявил о Grand Cherokee L, трехрядном внедорожнике, который размещается над Grand Cherokee и под грядущим Grand Wagoneer. Можно подумать, что его больший размер и лишний вес отрицательно скажутся на экономии топлива, но, как ни странно, это не так. EPA объявило показатели экономии топлива для модельного ряда 2021 Grand Cherokee, включая более крупный Grand Cherokee L.

 

Пока что EPA опубликовало данные об экономии топлива только для базовой модели, которая оснащена 3,6-литровым двигателем Pentastar V6 мощностью 290 лошадиных сил и 348 Нм крутящего момента. Также доступен более мощный 5,7-литровый Hemi V8 мощностью 357 л.с. и 528 Нм крутящего момента.

 

С задним приводом Grand Cherokee L с двигателем V6 рассчитан на 12/9/11 литров на 100 км по городу/шоссе/в сочетании. Вариант с полным приводом, с другой стороны, рассчитан на 13/9,4/11 литров на 100 км по городу/шоссе/в сочетании. Эти цифры идентичны обычным двухрядным Grand Cherokee, что удивительно, учитывая, что трехрядный вариант имеет более длинную колесную базу и дополнительный вес.

 

Однако стоит отметить, что двухрядный Grand Cherokee следующего поколения еще не был представлен и ожидается, что он появится не раньше третьего квартала, поэтому он, вероятно, будет еще более экономным, чем версия L. Однако наиболее эффективной версией будет грядущий подключаемый гибрид Grand Cherokee 4xe.

 

Цена на 2021 Jeep Grand Cherokee L начинается с 2,72 млн рублей с задним приводом и 2,87 млн с полным приводом для базовой модели с двигателем V6, что делает его примерно на 515 000 рублей дороже, чем уходящий Grand Cherokee.

  

Однако стоит отметить, что двухрядный Grand Cherokee следующего поколения еще не был представлен и ожидается, что он появится не раньше третьего квартала, поэтому он, вероятно, будет еще более экономным, чем версия L. Однако наиболее эффективной верс
 

В стандартной комплектации Grand Cherokee L оснащен 8,4-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем и 10,25-дюймовым цифровым кластером. В верхней части диапазона отделка Summit Reserve, которая доступна только с полным приводом, начинается с 4,56 млн рублей с V6 или 4,8 млн рублей для варианта V8. Поставки 2021 Grand Cherokee L планируется начать во втором квартале 2021 года.