В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В последнее время Chevrolet привлекает внимание на гоночной трассе. На прошлой неделе автопроизводитель представил новый гоночный автомобиль Next-Gen Camaro ZL1 Nascar, который больше напоминает дорожный автомобиль Camaro. Camaro также является лидер

2021 Chevrolet Corvette Stingray - новый Indy 500

13 Май 2021

Это первый кабриолет Indy 500 с 2008 года.

  

Stingray, выполненный в цвете Arctic White, станет первым кабриолетом на Indy 500 с 2008 года. Экстерьер украшен логотипами Indianapolis 500, эксклюзивной полосой и уникальными наклейками Stingray. Четыре фары расположены в каждом из кожухов крышки т
 

В последнее время Chevrolet привлекает внимание на гоночной трассе. На прошлой неделе автопроизводитель представил новый гоночный автомобиль Next-Gen Camaro ZL1 Nascar, который больше напоминает дорожный автомобиль Camaro. Camaro также является лидером серии Nascar Xfinity в этом году.

 

И теперь было объявлено, что 2021 Chevrolet Corvette Stingray Convertible станет пейс-каром для 105-й гонки Indianapolis 500, заменив красный Corvette Stingray с фиксированной крышей, который служил в прошлом году в качестве пейс-кара Indy 500 в прошлом году.

 

Stingray, выполненный в цвете Arctic White, станет первым кабриолетом на Indy 500 с 2008 года. Экстерьер украшен логотипами Indianapolis 500, эксклюзивной полосой и уникальными наклейками Stingray. Четыре фары расположены в каждом из кожухов крышки тонно, а стробоскопы встроены в фары, передние жалюзи и задние фонари, устраняя необходимость в световой полосе.

 

«Команда Chevrolet получает привилегию каждый раз, когда мы приглашаем ее принять участие в гонке Indianapolis 500», - сказал Стив Майорос, вице-президент Chevrolet по маркетингу. «Мы уверены, что гоночный Corvette Stingray Convertible привлечет внимание каждого гоночного фаната, поскольку он ведет группу к Кирпичному двору. От цветовой схемы до специальных наклеек гоночного уик-энда и того, как аварийное освещение умело интегрировано а революционный экстерьер кабриолета Corvette. Так мы демонстрируем фанатам лучшее от Chevrolet».

 

Как и обычный дорожный автомобиль, пейс-кар 2021 Corvette Stingray Convertible оснащен аьмосферным 6,2-литровым двигателем V8, выдающим 495 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента, в сочетании с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

  

Stingray, выполненный в цвете Arctic White, станет первым кабриолетом на Indy 500 с 2008 года. Экстерьер украшен логотипами Indianapolis 500, эксклюзивной полосой и уникальными наклейками Stingray. Четыре фары расположены в каждом из кожухов крышки т
 

«2021 Кабриолет Corvette Stingray с жесткой крышей - это автомобиль мирового класса, который идеально подходит для того, чтобы привести команду из 33 талантливых пилотов к зеленому флагу в «Величайшем зрелище в гонках», - сказал президент Indianapolis Motor Speedway Дж. Дуглас Боулс. «Мы по-прежнему благодарны Chevrolet за прочные и долговременные партнерские отношения, а также за его большой вклад в успех наших мероприятий и захватывающую привлекательность соревнований в Мировой столице гонок».

 

Это будет 32-й раз, когда пейс-кар Chevrolet появится на Indy 500 с 1948 года, и 18-й раз, когда Corvette использовался в качестве пейнтбольного автомобиля - чаще всего для любого производителя или модели автомобиля. Вы сможете увидеть новый пейс-кар Corvette Convertible в действии на Indianapolis 500 30 мая на канале NBC.