В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мощность передается на задние колеса через четырехступенчатую механическую коробку передач Borg-Warner. Владелец считает, что для улучшения распределения веса Bizzarrini 5300 GT Strada был первым автомобилем с передним расположением двигателя. Этот о

У одного из самых красивых автомобилей Италии V8 от Corvette

6 Августа 2021

Посмотрите, как Джей Лено покатался на нем.

  

С помощью руководителей Aston Martin забытый итальянский производитель спортивных автомобилей Bizzarrini возвращается. В рамках серии Revival Series Bizzarrini заново изобретает оригинальный спортивный автомобиль 5300 GT в форме 5300 GT Revival Corsa
 

С помощью руководителей Aston Martin забытый итальянский производитель спортивных автомобилей Bizzarrini возвращается. В рамках серии Revival Series Bizzarrini заново изобретает оригинальный спортивный автомобиль 5300 GT в форме 5300 GT Revival Corsa, которая будет выпущена ограниченным тиражом - всего 24 экземпляра.

 

Джотто Биццаррини, как известно, помогал спроектировать Ferrari 250 GTO, прежде чем он решил спроектировать свой собственный автомобиль, и в результате появился 5300 GT, возможно, один из самых красивых и недооцененных автомобилей Италии. В период с 1964 по 1968 год было построено всего 133 экземпляра, и Джею Лено удалось найти один, чтобы показать, что делает его таким особенным, в последнем эпизоде «Гаража Джея Лено».

 

Для Лено возможность прокатиться на Bizzarrini 5300 GT Strada 1967 года, дорожной версии гоночного автомобиля 5300 GT Corsa, победившего в своем классе в гонке «24 часа Ле-Мана» 1965 года, - это сбывшаяся мечта, так как он был очарован гоночной красота машины, когда был подростком. Он даже называет его «автомобильным роялти».

 

Bizzarrini 5300 GT Strada - идеальное сочетание экзотического европейского стиля, управляемости и подвески с огромной мощностью и надежностью американской трансмиссии.

  

В то время большинство европейских автомобилей оснащалось 2,5- или 3,0-литровым двигателем, но 5300 GT Strada выделялся своим 5,4-литровым V8, полученным от Chevrolet Corvette с мощностью 365 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента. .

 

Мощность передается на задние колеса через четырехступенчатую механическую коробку передач Borg-Warner. Владелец считает, что для улучшения распределения веса Bizzarrini 5300 GT Strada был первым автомобилем с передним расположением двигателя. Этот образец был прекрасно отреставрирован в Италии с оригинальной цветовой комбинацией. Первоначально он имел бордовое внутреннее убранство, что было необычно для того времени, поскольку большинство из них были сконфигурированы с черным салоном, но восстановленная версия отделана темно-синей кожей.

 

Еще поражает то, насколько низко к земле сидит 5300 GT Strada: Лено шутит, что вы сидите прямо перед номерным знаком машины впереди. У Лено возникли проблемы со звуком при записи голоса за кадром, когда он катался по улицам Лос-Анджелеса, но мы не жалуемся, поскольку мы слышим великолепный рев V8.