В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Прошло несколько лет с тех пор, как Koenigsegg Agera RS установил не менее пяти рекордов скорости в Неваде, где он достиг средней максимальной скорости 277,87 миль в час (447 км/ч) и разогнался до 0–400–0 км/ч за 36,44 секунды. С тех пор Bugatti Chir

Koenigsegg Agera RS превратился в самый быстрый в мире арт-автомобиль

16 Сентября 2021

Художник Джеймс Джин сделал Agera еще заметнее.

  

Koenigsegg Agera RS оснащен 5,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, выдающим 1176 лошадиных сил и 1274 Нм крутящего момента в стандартной комплектации, в то время как модернизация мощностью 1 мегаватт увеличивает мощность до 1360 л.с. и 1
 

Прошло несколько лет с тех пор, как Koenigsegg Agera RS установил не менее пяти рекордов скорости в Неваде, где он достиг средней максимальной скорости 277,87 миль в час (447 км/ч) и разогнался до 0–400–0 км/ч за 36,44 секунды. С тех пор Bugatti Chiron Super Sport 300+ стал первым серийным автомобилем, преодолевшим барьер 300 м/ч (482 км/ч), но будьте уверены, Koenigsegg возвращается в бой с Jesko Absolut, гиперкаром со скоростью 300 миль в час, созданным для того, чтобы побить рекорды скорости и побить Bugatti.

 

Но теперь рекордный автомобиль Agera RS вернулся в особой фотосессии. В Instagram художник Джеймс Джин поделился изображениями своего последнего арт-проекта автомобиля на основе рекордного автомобиля Agera RS. В результате получился «самый быстрый в мире арт-кар».

 

Художественный автомобиль Agera RS, получивший название Pomegranate, окрашен в красочную ливрею, которая делает внешний вид шведского суперкара еще более ярким.

  

Koenigsegg Agera RS оснащен 5,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, выдающим 1176 лошадиных сил и 1274 Нм крутящего момента в стандартной комплектации, в то время как модернизация мощностью 1 мегаватт увеличивает мощность до 1360 л.с. и 1
 

Красочный дизайн, сочетающий оттенки красного, синего, зеленого, пурпурного и розового, основан на принте «Гранат» Джина, изображающем женщину, использующую сок из плодов граната в качестве макияжа. Адаптировать принт к резким линиям, изгибам и агрессивной аэродинамике Agera R было непросто, поэтому художник обратился к калифорнийской компании Wrap Legends для создания индивидуального винила. Обертка была разработана в честь 20-летия Фестиваля Детского фонда, некоммерческой организации, которая «улучшает жизнь детей, помогая детским благотворительным организациями».

 

Koenigsegg Agera RS оснащен 5,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, выдающим 1176 лошадиных сил и 1274 Нм крутящего момента в стандартной комплектации, в то время как модернизация мощностью 1 мегаватт увеличивает мощность до 1360 л.с. и 1355 Нм. Вся эта мощность передается на задние колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач.

 

С установленной модернизацией мощностью 1 МВт Agera RS разгоняется до 100 км/ч с места менее чем за 2,9 секунды. Во время самой быстрой попытки установить рекорд в Неваде Agera RS продемонстрировала максимальную скорость 284,55 миль в час (458 км/ч). Было выпущено всего 25 экземпляров Agera RS, каждый стоимостью более 180 миллионов рублей.