В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lotus Advanced Performance дразнит современным гонщиком Can-Am

Lotus Advanced Performance дразнит современным гонщиком Can-Am

9 Февраля 2022

Это будет первый проект для нового подразделения Lotus «специальные операции», которое будет создавать автомобили на заказ с высокими характеристиками для автоспорта.

  

Lotus Advanced Performance дразнит современным гонщиком Can-Am
 

Lotus создал новое подразделение специальных операций под названием Lotus Advanced Performance, и оно скоро выйдет на рынок. Это тизерное изображение предполагает, что первым проектом компании будет современная версия гоночного автомобиля Can-Am.

 

Хотя культовый британский бренд так и не участвовал в гонках Can-Am, у него были планы по выпуску автомобиля в конце шестидесятых (который, вероятно, назывался бы Type 66) для участия в чемпионате. Этот новый проект Lotus Advanced Performance переосмысливает многие классические черты Can-Am для современной эпохи.

 

Официальный тизер демонстрирует стиль автомобиля. Следуя традициям Can-Am, он оснащен огромным антикрылом, толстыми задними шинами и простой дугой для защиты водителя. Есть также пара выхлопных труб, торчащих из заднего бампера, и набор полированных впускных труб, поднимающихся из центра автомобиля, что говорит о том, что он будет оснащен бензиновым двигателем.

 

В то время как автомобили Can-Am были известны своими атмосферными двигателями V8 большого рабочего объема, последние дорожные и автоспортивные продукты Lotus были оснащены рядными четырехцилиндровыми двигателями или двигателями V6, поэтому пока неизвестно, будет ли этот дебютный автомобиль LAP оснащен восьмицилиндровым двигатель для дополнительной аутентичности.

 

Британский бренд не раскрыл никаких подробностей о характеристиках автомобиля, цене или производственных показателях, хотя он почти наверняка будет быстрым и будет выпущен в ограниченном количестве.

 

Lotus Advanced Performance также планирует предоставлять ряд других услуг в дополнение к гало-проектам, таким как его дебютная машина, показанная на изображении выше. Ответвление будет производить ограниченные версии серийных автомобилей Lotus, а также предлагать широкий спектр вариантов настройки. LAP также проведет дни впечатлений, такие как экскурсии по новому производственному комплексу Hethel стоимостью 100 миллионов фунтов стерлингов.

 

Lotus Advanced Performance также стремится помочь своим клиентам в обучении водителей, а также предлагает фирменные товары и ряд автомобильных аксессуаров. Он также будет поддерживать усилия Lotus в области автоспорта, помогая доставлять гоночные автомобили бренда (например, Emira GT4) по всему миру.

  

Lotus Advanced Performance дразнит современным гонщиком Can-Am
 

Операцию возглавит Саймон Лейн, ранее руководивший аналогичным подразделением Aston Martin «Q». Он сказал: «Я всегда был поклонником Lotus, и сейчас это должна быть одна из самых захватывающих ролей в автомобильной промышленности — чистый лист бумаги и возможность запустить совершенно новое подразделение в самом амбициозном автомобильном бренде мира».

 

«У команды Lotus Advanced Performance и у меня есть несколько фантастических и действительно инновационных идей, которые могут быть очень привлекательными для молодых и старых поклонников Lotus, а также для тех, кто ищет уникальный опыт и коллекционные возможности».

 

 
Lotus Advanced Performance дразнит современным гонщиком Can-Am
 
Lotus Advanced Performance дразнит современным гонщиком Can-Am