В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый внедорожник премиум-класса 2022 Lexus RX – первый тизерНовый внедорожник премиум-класса 2022 Lexus RX – первый тизер

Новый внедорожник премиум-класса 2022 Lexus RX – первый тизер

18 Май 2022

Lexus RX следующего поколения получит строгий стиль и, впервые на RX, опциональный гибридный двигатель с подключаемым модулем.

  

Новый внедорожник премиум-класса 2022 Lexus RX – первый тизер
 

Новая версия Lexus RX находится в пути, и японский автопроизводитель выпустил первый тизер своего будущего конкурента BMW X5 перед его полной презентацией 1 июня.

 

До сих пор все, что Lexus показал о своем RX следующего поколения, — это тизерное изображение передней части автомобиля крупным планом. Тем не менее, официальное изображение подтверждает, что новый RX будет выглядеть более агрессивно, чем автомобиль, который он заменяет. Например, в переднем бампере есть более заметные воздухозаборники, а также более выраженная передняя решетка и угловатый дизайн светодиодных ходовых огней.

 

Полные характеристики нового Lexus RX будут подтверждены ближе к запуску автомобиля, хотя стиль RX в тизере почти подтверждает, что он будет доступен в спортивной комплектации F-Sport. Если взять за основу более свежие дополнения к модельному ряду Lexus, такие как Lexus NX и полностью электрические внедорожники Lexus RZ, вполне вероятно, что Lexus RX следующего поколения также будет доступен в версиях Premium начального уровня, Premium Plus среднего класса и топовый  Takumi.

  

Точно так же Lexus пока держит в секрете информацию о линейке двигателей нового RX, хотя заявки на товарные знаки настоятельно предполагают, что этот большой внедорожник будет доступен исключительно с бензиново-электрическим гибридным приводом. Скорее всего, будет RX350h с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем и более мощный RX500h с 3,5-литровым V6 под капотом.

 

Впервые в истории Lexus RX также должна быть гибридная версия с подключаемым модулем, которая называется RX450h+. Скорее всего, он будет использовать тот же 2,5-литровый бензиновый двигатель, что и RX350h без подключаемого модуля, но будет оснащен более мощным электродвигателем и гораздо большей аккумуляторной батареей — последнее позволит этому подключаемому гибридному внедорожнику совершать короткие поездки на электричестве.

  

Однако не ожидайте в ближайшее время полностью электрической версии Lexus RX следующего поколения, поскольку такой автомобиль, скорее всего, наступит на пятки предстоящему электрическому Lexus RZ аналогичного размера.

  

Новый внедорожник премиум-класса 2022 Lexus RX – первый тизер
 

Также неясно, есть ли у Lexus какие-либо планы на более просторную версию RX L своего RX следующего поколения.

 

Первоначальные подробности о Lexus RX следующего поколения будут раскрыты во время его официальной презентации 1 июня, а более конкретная информация о спецификациях и ценах в Великобритании будет раскрыта ближе к его ожидаемому запуску в конце 2022 года.

 

Новый внедорожник премиум-класса 2022 Lexus RX – первый тизерНовый внедорожник премиум-класса 2022 Lexus RX – первый тизер