В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Руководители Alfa Romeo подтвердили, что новый двухместный электрический родстер входит в планы по обновлению компании, и эксклюзивные изображения Autoexpress показывают, как он может выглядеть.

Новый полностью электрический Alfa Romeo Duetto Spider готов к производству

20 Май 2022

Руководители Alfa Romeo подтвердили, что новый двухместный электрический родстер входит в планы по обновлению компании, и эксклюзивные изображения Autoexpress показывают, как он может выглядеть.

   

 

Alfa Romeo начинает свое восстановление под руководством нового владельца Stellantis с недавно выпущенным внедорожником Tonale, но компания вряд ли будет ждать слишком долго, прежде чем закончится ожидание энтузиастами преемника легендарного Duetto Spider.

 

Генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато ранее сообщил, что работа над возрожденным родстером уже была подготовлена главным дизайнером компании Алехандро Масонеро-Романосом, настаивая при этом, что возвращение значка, который последний раз видели более десяти лет назад, не может даже рассматриваться до тех пор, пока модели с большим объемом не будут успешно запущены или обновлены.

  

Теперь Импарато начал подсчитывать, какая часть модельного ряда Alfa должна быть перестроена, прежде чем снова появится кабриолет. Когда его прямо спросили, сколько автомобилей потребуется, чтобы увеличить прибыль Alfa, прежде чем можно будет производить родстер, Импарато ответил: «Пять. На самом деле, позвольте мне перефразировать. Это все равно, что спросить, сколько времени нам нужно, чтобы выполнить работу? И ответ пять лет!.

 

«Мы должны действовать прямо сейчас. Сначала Тонале, затем в 2023 и 2024 годах их будет больше. И затем, между 2025 и 2026 годами, мы можем спросить: «Где мы?» Вывод будет заключаться в том, что мы устойчивы, что мы существуем в трех регионах мира, и что мы известны своей производительностью и качеством».

 

«Но мы подумаем о том, чтобы сделать его [Duetto] раньше. Я не скажу вам точной даты, но это будет намного раньше».

  

Новый полностью электрический Alfa Romeo Duetto Spider готов к производству
 

Изображения показывают, как мог бы выглядеть родстер от компании. Imparato постоянно называет автомобиль Duetto, что является явным намеком на то, что Masonero-Romanos черпает вдохновение не из переднеприводного Spider, исчезнувшего из автосалонов в 2006 году, а скорее из классической заднеприводной модели, созданной между 1966 и 1993 годы.

 

Новый автомобиль будет только электрическим, и он почти наверняка будет использовать грядущую чисто электрическую архитектуру родительской группы Stellantis под названием STLA.

 

Импарато подтвердил, что его бренд будет избегать самых маленьких из трех платформ STLA и сосредоточится на средних и больших. Именно первая из них, вероятно, станет основой для нового Spider, поскольку он может поддерживать транспортные средства длиной около 4,3 метра. Он может предложить аккумулятор емкостью от 87 до 104 кВтч и электродвигатели мощностью от 168 до 241 л.с. Вполне вероятно, учитывая вес, что второй из них будет использоваться для заднеприводного Duetto, что позволит инженерам затем установить двигатель на каждую ось для создания более мощных полноприводных версий.

  

Помимо Tonale, модели, которые Alfa должна выпустить, будут включать в себя более крупный внедорожник, который будет стоять выше Stelvio в линейке, а также полностью электрическое продолжение этого автомобиля и седан EV, который заменит Giulia.

 

До этого следующим транспортным средством будет небольшой внедорожник. Импарато подтвердил, что дизайн автомобиля был утвержден до возможного показа в 2023 году. «Внешний вид был доработан», — сказал он, — «так что да, следующий запуск будет в сегменте B-SUV. Это будет потрясающая форма».

 

Он сказал, что меньший и более дешевый внедорожник должен понравиться поклонникам Alfa, которые ранее владели супермини MiTo или хэтчбеком Giulietta. «Мы не можем поставить Alfa Romeo в угол, где есть только автомобили с бензиновыми двигателями и 500-сильными автомобилями», — сказал он. «Мы потеряли 1,5 миллиона человек — ребята с Giulietta, MiTo — которые не ожидали, что их машина будет иметь 250 л.с. И мне нужно их вернуть».