В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый спорткар Alfa Romeo 6C будет представлен 30 августа

Новый спорткар Alfa Romeo 6C будет представлен 30 августа

4 Июля 2023

Alfa Romeo вернется в сектор спортивных автомобилей в конце августа с совершенно новой моделью.

   

Новый спорткар Alfa Romeo 6C будет представлен 30 августа
 

Прежде чем Alfa Romeo предложит полностью электрическую линейку к 2027 году, итальянская фирма выпустит новый флагманский спортивный автомобиль, который будет предлагаться как с двигателем внутреннего сгорания, так и с полностью электрическим приводом. Мы считаем, что эта новая модель будет называться «6C».

 

Главный исполнительный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато сообщил, что спортивный автомобиль, или «speciality», как его называет фирма, будет «культовым автомобилем, который является выражением истинной ДНК Alfa Romeo». Мировая премьера нового автомобиля состоится в музее Alfa Romeo в Милане в конце августа.

 

Объявление сопровождалось тизерным изображением, хотя оно мало что дает, кроме того, что выглядит как вентиляционное отверстие и всплеск красной краски. В интервью генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато ранее намекнул на специальный проект спортивного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, который мы увидим в 2023 году, стиль которого может быть вдохновлен историческими моделями Alfa, такими как культовая 33 Stradale.

 

«У меня два сценария: полный электромобиль или полный ДВС. Я могу сказать вам [эта машина] будет очень захватывающей, очень дорогой, очень избирательной. В ближайшие два года у нас, вероятно, будут удивительные, интересные предложения, которые не всегда будут полноценными электромобилями».

 

Босс бренда также быстро использовал связи с управляемой Sauber F1; новый автомобиль может быть оснащен эволюцией 2,9-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом, который используется в моделях Giulia и Stelvio Quadrifoglio.

 

Название 6C набрало обороты благодаря тизерному видео в социальных сетях Alfa Romeo, которое дало нам краткий обзор заднего фонаря автомобиля. Фактический кластер выглядит как «6» и «C», слитые вместе, что соответствует паспортной табличке 6C. Это имя использовалось на Alfa Romeo ранее, между 1927 и 1954 годами.

 

Что касается стиля, Импарато добавил: «Я не единственный, кто любит прошлое Альфы. У нас так много фантастических идей, основанных на нашей легендарной истории, но я могу сказать, что это не похоже ни на что другое.

 

«В каждом из наших предложений вы всегда, всегда найдете своего рода сигнал нашей ДНК и нашего наследия, и вы найдете его четко и быстро, поэтому я уверен, когда вы увидите этот автомобиль, вы скажете, что это напоминает мне».

   

Новый спорткар Alfa Romeo 6C будет представлен 30 августа
 

Имея в виду намеки Импарато, наше тизерное изображение (выше) показывает, как может выглядеть новый автомобиль — вероятно, со средним расположением двигателя и шасси из карбона — с низкой изогнутой передней частью, вдохновленной спортивными автомобилями бренда шестидесятых годов, плюс низкая крыша и коренастые задние колесные арки; ожидайте, что традиционные легкосплавные диски Alfa также будут представлены.

  

Тем не менее, Alfa не остановится на спортивных автомобилях, поскольку у бренда есть планы на выпуск более специальных моделей с ограниченным тиражом. Когда его спросили об их потенциале, Импарато сказал: «Ответ — да. Мы должны быть прозрачными и последовательными, позвольте мне сказать, что я не буду делать никаких новых специальных выпусков GTA. Мы продали 500 автомобилей, и мы будем соблюдать это обязательство в этом роде. Мы не будем запугивать покупателя новым специальным изданием GTA каждый год, поэтому я этого делать не буду».

   

«Если вопрос в том, работаете ли вы над какими-то очень конкретными предложениями высокого уровня, то мой ответ — да».

 

Новый спорткар Alfa Romeo 6C будет представлен 30 августа