В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Под капотом Quattro находится 2,1-литровый рядный пятицилиндровый бензиновый двигатель WR с турбонаддувом, который в новом состоянии выдавал 200 лошадиных сил и 284 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через знаменитую систе

Этот Audi Quattro все еще выглядит свежо после 28 лет в сарае

15 Июня 2022

Он заслуживает новой жизни.

    

Audi быстро превращается в одного из ведущих производителей электромобилей, но у этого немецкого производителя есть маленький грязный секрет: он создал один из самых успешных полноприводных спортивных автомобилей еще в 80-х годах, и чистые экземпляры
 

Audi быстро превращается в одного из ведущих производителей электромобилей, но у этого немецкого производителя есть маленький грязный секрет: он создал один из самых успешных полноприводных спортивных автомобилей еще в 80-х годах, и чистые экземпляры начинают приносить сумасшедшую прибыль. Audi Quattro является иконой шоссейных и раллийных гонок, и его можно считать родоначальником современных моделей Audi, таких как RS3 и даже RS6 Avant. Впервые показанный на Женевском автосалоне 1980 года, Quattro впоследствии стал легендой ралли Группы B, но иногда даже легенды забываются, и этот редкий экземпляр 1982 года с правым рулем ждал 32 года, чтобы его открыли заново.

 

Недавно показанный на The Late Brake Show, автомобиль был обнаружен в гараже жилого дома в Великобритании, где он стоял с 1994 года (год, когда Бон Джови выпустил свою классику на все времена - Always).

  

 

После 28 лет простоя в сыром британском гараже эта Audi знавала лучшие времена. На экстерьере видны следы ржавчины, и тот факт, что он стоит на шлакоблоках, не слишком обнадеживает, но оригинальные колеса Fuchs выстроились в линию у стены гаража, и автомобиль выглядит в основном целым. Интерьер выглядит особенно эффектно, в основном из-за того, что все эти годы он спал в полной темноте; на приборной панели нет ни единой трещины, а велюровые сиденья Brown Zebra по-прежнему выглядят фантастически.

 

Под капотом Quattro находится 2,1-литровый рядный пятицилиндровый бензиновый двигатель WR с турбонаддувом, который в новом состоянии выдавал 200 лошадиных сил и 284 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через знаменитую систему Audi quattro AWD и пятиступенчатую механическую коробку передач. Разгон от 0 до 100 км/ч достигается за заявленные 7,1 секунды, а максимальная скорость Quattro достигает 220 км/ч. Неплохо для автомобиля в форме кирпича. Двигатель в этом примере выглядит немного изношенным, на нем отсутствует крышка двигателя, но записи показывают, что он прошел все ТО. После некоторой возни выяснилось, что соленоид стартера неисправен. В целом, этот автомобиль — отличная находка для сарая, и после полной реставрации кузова и некоторой любви к механике эта легенда Audi снова будет разрывать европейские проселочные дороги. В настоящее время автомобиль выставлен на аукцион на веб-сайте Car And Classic, максимальная ставка составляет 9 300 фунтов стерлингов (примерно 650 000 рублей). Аукцион заканчивается уже сегодня.