В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
На наших шпионских снимках виден блочный дизайн, похожий на более крупный Renegade. Верхняя решетка полностью закрыта, видны две нижние решетки. Также есть более мелкое ветровое стекло для лучшей аэродинамики. Колесные арки имеют квадратную форму, ка

Новый маленький внедорожник Jeep замечен на тестировании

20 Июня 2022

В самом маленьком предложении от Jeep будет использоваться смесь бензиновых и чисто электрических силовых агрегатов.

   

В прошлом году босс Stellantis Карлос Таварес говорил о будущем электромобилей Jeep: «Электрификация усилит основные качества Jeep. Эта новая модель будет выпущена в первой половине следующего года и станет первой из обширной линейки полностью электр
 

Jeep работает над новой моделью для своего кроссовера Renegade, и мы впервые увидели ее на тестировании. Скорее всего, он появится в Европе где-то в следующем году и может иметь вариант EV.

 

Материнская компания Jeep Stellantis планирует продавать только полностью электрические модели с 2026 года, но этот новый автомобиль, похоже, будет предлагаться с двигателем внутреннего сгорания.

 

На наших шпионских снимках виден блочный дизайн, похожий на более крупный Renegade. Верхняя решетка полностью закрыта, видны две нижние решетки. Также есть более мелкое ветровое стекло для лучшей аэродинамики. Колесные арки имеют квадратную форму, как у Renegade и Compass, и мы также видим использование рейлингов на крыше. В задней части находится спойлер на крыше, одиночные стоп-сигналы и, что особенно важно, выхлопная система.

 

Электрический джип может быть основан на платформе Stellantis e-CMP, которая используется в автомобилях аналогичного размера, таких как Peugeot 208, e-208, 2008 и e-2008, а также в моделях Vauxhall Corsa и Corsa e. Это позволит использовать двигатели внутреннего сгорания и чисто электрические силовые агрегаты, хотя платформа не сможет вместить традиционный полный привод Jeep.

  

В прошлом году босс Stellantis Карлос Таварес говорил о будущем электромобилей Jeep: «Электрификация усилит основные качества Jeep. Эта новая модель будет выпущена в первой половине следующего года и станет первой из обширной линейки полностью электрических Jeep, которая к 2025 году охватит все сегменты внедорожников», — добавил он.

 

В рамках празднования 80-летия Jeep в прошлом году босс бренда Кристиан Менье объявил, что к 2025 году «в каждом сегменте будет полностью экологически чистый Jeep». Тем не менее, глава отдела внешнего дизайна Jeep Марк Аллен намекнул Auto Express на возможное расширение модельного ряда в связи с электрификацией: «Мы рассматриваем все возможные сегменты», — сказал он.

 

Когда его спросили, может ли модельный ряд Jeep расшириться за пределы Wagoneer в верхней части и Renegade в нижней части, Аллен сказал: «Абсолютно — мы смотрим дальше этих проектов.

  

Jeep работает над новой моделью для своего кроссовера Renegade, и мы впервые увидели ее на тестировании. Скорее всего, он появится в Европе где-то в следующем году и может иметь вариант EV.
 

«Renegade — это B-сегмент, поэтому очевидно, что есть место ниже этого, и это то, на что мы смотрим. Но мы, вероятно, не смотрим на что-то большее, чем Wagoneer — это зверь!»

 

Аллен также намекнул, что помимо модели меньшего размера рассматриваются и другие новые модели Jeep. «Перед нами сейчас еще несколько развилок, которые мы хотим покрыть», — сказал он. «Но я должен отметить, что всего несколько лет назад у нас было три автомобиля, и мы готовы к тому составу, который у нас есть сейчас — мы были очень заняты, и это действительно было вызвано рыночным спросом.

 

Поскольку запуск должен состояться в следующем году, слишком рано предполагать, что новая модель будет использовать новую электрическую технологию Stellantis, о которой было объявлено на мероприятии компании EV в прошлом году. Полностью электрическая платформа STLA Small появится не раньше 2026 года, но вполне может вместить полный привод с электродвигателями на обеих осях. С батареями мощностью от 37 кВт·ч Stellantis также нацелена на дальность действия своих новых моделей до 500 км — примерно на 150 км больше, чем у автомобилей на существующей платформе e-CMP.

  

Хотя Jeep стремится к электрификации, Менье признал, что Jeep также рассматривает возможность использования водорода. «Это очень интересно», — сказал он, «У нас есть некоторые идеи о том, что мы можем с этим сделать».