В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Снаружи кажется, что Wagoneer S мало чем отличается от нынешнего Jeep Wagoneer. Спереди, конечно, есть решетка с семью планками (которая может быть подсвечена), сопровождаемая световой полосой во всю ширину и значком «Wagoneer» над ней.

Новый электрический внедорожник Jeep Wagoneer S нацелен на BMW iX и Audi e-tron

10 Сентября 2022

Jeep утверждает, что полностью электрический Wagoneer S будет иметь запас хода 640 км.

            

                    

Электрифицированное будущее Jeep сделает несколько больших шагов в ближайшие несколько лет, поскольку компания планирует выпустить четыре совершенно новые, полностью электрические модели, одной из которых станет новый Wagoneer S. Он будет позиционироваться как внедорожник премиум-класса и флагманская модель электрической линейки Jeep.

                 

На рынке внедорожников премиум-класса у Wagoneer S будет много соперников, включая BMW iX, Audi e-tron, внедорожник Mercedes EQS и даже из конюшни Stellantis с предстоящим Maserati Folgore Grecale.

                 

Снаружи кажется, что Wagoneer S мало чем отличается от нынешнего Jeep Wagoneer. Спереди, конечно, есть решетка с семью планками (которая может быть подсвечена), сопровождаемая световой полосой во всю ширину и значком «Wagoneer» над ней.

               

Квадратные колесные арки также являются типичной чертой дизайна Jeep, но в задней части огромный спойлер, который предназначен для направления воздуха вниз для дополнительной аэродинамической эффективности. Там также есть еще одна световая полоса во всю ширину.

                  

Мы не знаем, какой будет салон в Wagoneer S, но он может быть вдохновлен недавно выпущенным Wagoneer.

                

              

При потенциальной вместимости для восьми посадочных мест это может означать, что внутри может быть установлено до семи экранов, три из которыз спереди.

               

В основе Wagoneer S лежит новая архитектура STLA Large от Stellantis. Специализированная платформа для электромобилей позволяет использовать батареи емкостью более 100 кВтч. Jeep утверждает, что Wagoneer S будет иметь запас хода около 640 км, а с помощью полного привода и 592 л.с. время разгона до 100 км/ч составляет около 3,5 секунд. Никаких подробностей о зарядной емкости пока не сообщается.

              

Jeep заявил, что публичная презентация состоится в 2023 году, а производство Wagoneer S начнется в Северной Америке в 2024 году, а продажи в Европе начнутся в том же году.