В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Презентация концепта Alpine Alpenglow намечена на 13 октября.

Презентация концепта Alpine Alpenglow намечена на 13 октября.

11 Октября 2022

Последний концепт Alpenglow от Alpine продемонстрирует будущие планы бренда в области дорожных автомобилей и автоспорта.

  

Презентация концепта Alpine Alpenglow намечена на 13 октября.
 

Концепт-кар Alpenglow был описан Alpine как «краеугольный камень своих амбиций и стратегического плана», и, хотя мы не увидим его на дороге, он дает представление о дизайне и технологиях, которые мы можем ожидать увидеть в следующем поколении автомобилей от французской фирмы.

 

Alpenglow, который должен быть полностью представлен в четверг, 13 октября, в преддверии мировой премьеры на Парижском автосалоне 2022 года 17 октября, служит иллюстрацией будущего производителя спортивных автомобилей — как на дорогах, так и в автоспорте.

 

Раннее тизерное изображение уже раскрывает большую часть дизайна. Полноразмерная световая полоса, которую мы видим (которая находится в передней части автомобиля, а не сзади, как вы можете подумать из-за красного цвета), расширяется до замысловатых светодиодных деталей. За ним появляется центральная вертикальная полоса света, а спереди также загораются логотип Alpine и надпись «Alpine».

 

Агрессивные колесные арки и куполообразная кабина больше подходят для стартовой сетки Ле-Мана, чем для дорог общего пользования, а силуэт Alpenglow напоминает концепт-кар A4810, который мы видели ранее в этом году.

  

Презентация концепта Alpine Alpenglow намечена на 13 октября.
 

Концепт A4810 был разработан студентами Европейского института дизайна (IED) в Турине в рамках сотрудничества с Alpine, а не в рамках собственного проекта, такого как Alpenglow.

 

Тем не менее, в отделе трансмиссии может быть больше кроссовера, поскольку A4810 дает нам представление о том, как будет выглядеть Alpine с водородным двигателем в 2035 году. Alpine заявил в анонсе нового концепта, что он демонстрирует «технологии завтра», в то время как материнская компания Renault открыто заявляет о своем интересе к водороду, о чем свидетельствует концепт Scenic Vision с водородным двигателем ранее в этом году.

 

Alpenglow потенциально показывает, что, несмотря на планы Alpine выпустить свой первый электрический внедорожник и хэтчбек, спортивные автомобили в будущем станут основой портфолио бренда.